ঢাকা  , ;           সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeঅর্থনীতিবিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রীর সাথে নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রীর সাথে নরওয়ের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশ ও নরওয়ের মধ্যে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে সহযোগিতার নতুন দিগন্ত উন্মোচন করেছে আজকের এই বৈঠক। নরওয়ের রাষ্ট্রদূত হ্যাকন অ্যারাল্ড গুলব্র্যান্ডসেন এবং মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদের মধ্যে আলোচনা হয়েছে নবায়নযোগ্য জ্বালানি, অফশোর অনুসন্ধান এবং সবুজ বিনিয়োগের মতো গুরুত্বপূর্ণ বিষয়গুলো নিয়ে।

এসময়, মন্ত্রী বাংলাদেশের বিদ্যুৎ খাতের স্বচ্ছতা এবং দক্ষতা বৃদ্ধির জন্য নরওয়ের কারিগরি ও আর্থিক সহযোগিতা কামনা করেন। নবায়নযোগ্য জ্বালানি রূপান্তরে নরওয়ের অংশগ্রহণ এবং প্রযুক্তি ট্রান্সফার নিয়ে আলোচনা হয়েছে, যা বাংলাদেশের জ্বালানি নিরাপত্তা ও টেকসই উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

রাষ্ট্রদূত নরওয়ের বাণিজ্য ও বিনিয়োগের ক্ষেত্রে বাংলাদেশের সাথে সম্পর্ক আরও গভীর করার আগ্রহ প্রকাশ করেছেন। এই বৈঠকটি দুই দেশের মধ্যে বিদ্যুৎ ও জ্বালানি খাতে সহযোগিতার নতুন সম্ভাবনা সৃষ্টি করবে, যা বাংলাদেশের উন্নয়নকে ত্বরান্বিত করবে।

এ ধরনের সহযোগিতা বাংলাদেশের নবায়নযোগ্য জ্বালানির লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে এবং জ্বালানি নিরাপত্তা জোরদারে সহায়ক হবে, যা দেশের অর্থনৈতিক উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখবে।

আরো খবর
Continue to the category
- Advertisment -spot_img

Most Popular