ঢাকা  শনিবার, ৩১শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ১৪ই জুন, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeআন্তর্জাতিকসার্বিয়ায় রেল স্টেশনের ছাদ ধসে ১৪ জন নিহত

সার্বিয়ায় রেল স্টেশনের ছাদ ধসে ১৪ জন নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : সার্বিয়ার উত্তরাঞ্চলীয় শহর নোভি সাদে শুক্রবার একটি রেলওয়ে স্টেশনে ছাদ ধসে ১৪ জন নিহত হয়েছে। সার্বিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আইভিকা ডেসিক জানিয়েছেন, গুরুতর আহত অন্তত আরও তিনজনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এক টেলিভিশন ভাষণে গভীর রাতে প্রেসিডেন্ট আলেকসান্ডার ভুসিক নিহতের সংখ্যা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, নিহতদের মধ্যে একজন ৬ বছর বয়সি মেয়ে এবং উত্তর মেসিডোনিয়ার একজন নাগরিক রয়েছেন এবং নিহতদের মধ্যে পাঁচজনের পরিচয় এখনও পাওয়া যায়নি।

ভুসিক তার ভাষণে বলেছেন, ‘সার্বিয়ার প্রেসিডেন্ট হিসাবে, আমি দাবি করছি যারা এর জন্য দায়ী তাদের সবাইকে শাস্তি দেওয়া হোক’।

আল জাজিরার প্রতিবেদনে জানিয়েছে, ক্যামেরার ফুটেজে দেখা গেছে বেলগ্রেডের উত্তর-পশ্চিমে প্রায় ৭০ কিলোমিটার (৪০ মাইল) দূরে একটি রৌদ্রজ্জ্বল দিনে দুপুরে ছাদ ধসে পড়ে। বিকাল গড়িয়ে সন্ধ্যা পর্যন্ত ধ্বংসস্তূপ থেকে মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনায় প্রধানমন্ত্রী মিলোস ভুসেভিচ মন্তব্য করেছেন, ‘এটি সার্বিয়ার জন্য একটি কালো শুক্রবার’ এবং তিনি নিহতদের পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন।

দুর্ঘটনার পরপরই অ্যাম্বুলেন্স এবং জরুরি সেবা দলের সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছান। উদ্ধারকর্মীরা জীবিতদের সন্ধানে কাজ শুরু করেছেন, এবং এ কাজে বুলডোজার ব্যবহার করা হচ্ছে। প্রায় ৮০ জন উদ্ধারকর্মে কর্মরত আছেন, যারা ধ্বংসস্তূপ অপসারণ করছেন।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular