ঢাকা  মঙ্গলবার, ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeঅপরাধগুলি করে যুবককে হত্যা, যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত যুবদল নেতা গ্রেপ্তার

গুলি করে যুবককে হত্যা, যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত যুবদল নেতা গ্রেপ্তার

নোয়াখালী প্রতিনিধি : নোয়াখালীর চাটখিল থেকে যাবজ্জীবন সাজাপ্রাপ্ত মো.বোরহান (৪৮) নামে এক পলাতক আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে করেছে র‍্যাব-১১।

বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুপুরের দিকে আসামিকে নোয়াখালী চীফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে সোপর্দ করা হয়। এর আগে, গতকাল বুধবার বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে উপজেলার চাটখিল পৌরসভা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তার বোরহান চাটখিল উপজেলা যুবদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক ও খিলপাড়া ইউনিয়ন যুবদলের ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক এবং একই ইউনিয়নের পশ্চিম দেলিয়াই গ্রামের খাদুয়া বাড়ির মাওলানা অলি উল্লার ছেলে।

র‍্যাব-১১ জানায়, মামলার ভিকটিম মো.মামুনুর রশিদ খানকে আসামিরা তাদের সাথে অপরাধমূলক কাজ করার জন্য বিভিন্ন ভাবে প্রভাবিত করে আসছিল। তিনি আসামিদের সাথে অপরাধমূলক কাজ করতে রাজি না হয়ে প্রতিবাদ করলে আসামি বোরহানসহ অপরাপর আসামিরা রশিদ খানকে হত্যা করার হুমকি প্রদানসহ হত্যার পরিকল্পনা করে। এরই ধারাবাহিকতায় ২০১৫ সালের ১৮মে রশিদ খান তার সঙ্গীয় মাহবুবসহ মোটরসাইকেল যোগে দেলিয়া বাজার থেকে বাড়ির উদ্দেশ্যে রওয়ানা হয়। যাত্রা পথে রাত সাড়ে ৯টার দিকে চন্দ্রগঞ্জ ইউয়িনের ৩নম্বর ওয়ার্ডের পূর্ব আমানি লক্ষীপুর গ্রামের সাবেক মেম্বার সাহাব উদ্দিনের পুরান দোকানের সামনে পৌছলে আসামিরা পূর্বপরিকল্পিত ভাবে রশিদ খানের মোটরসাইকেল গতিরোধ করে এলোপাতাড়ি গুলি করে। পরে স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে চন্দ্রগঞ্জ পূর্ব বাজার ন্যাশনাল হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত ডাক্তার তাকে মৃত ঘোষণা করে। এ ঘটনায় লক্ষীপুর জেলার চন্দ্রগঞ্জ থানায় একটি হত্যা মামলা করা হয়। বিজ্ঞ আদালত মামলার বিচারকার্য শেষে গ্রেপ্তার আসামি বোরহানের বিরুদ্ধে যাবজ্জীবন সাজা ও ২০ হাজার টাকা অর্থ দন্ড প্রদান করেন।

র‍্যাব-১১, সিপিসি-৩ নোয়াখালীর কোম্পানি কমান্ডার (ভারপ্রাপ্ত) সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার মিঠুন কুমার কুণ্ডু বলেন, সাজাপ্রাপ্ত ওয়ারেন্টভুক্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার এড়াতে দেশের বিভিন্ন এলাকায় পলাতক ছিল। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। আসামির বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য চাটখিল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular