গৌরীপুর (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি : জামালপুর থেকে চট্টগ্রামগামী আন্তঃনগর বিজয় এক্সপ্রেস ট্রেনে পাথর নিক্ষেপের ঘটনা ঘটেছে। এতে ট্রেনের সহকারি চালক হাফিজুর রহমান আহত হয়েছে। পরে ময়মনসিংহ থেকে রিলিফ ইঞ্জিনের মাধ্যমে বিকল্প সহকারি চালক এনে ট্রেনটি চালু করা হয়। ঘটনাটি ঘটেছে ২৭মার্চ দিবাগত রাত ১১টা-০৪মিনিটে গৌরীপুর রেলওয়ে স্টেশন সংলগ্ন এলাকায়।
আহত ট্রেনের সহকারি চালক হাফিজুর রহমান জানান, ট্রেনটি ১১-০৩ মিনিটে গৌরীপুর স্টেশন থেকে ছাড়ার ১ মিনিটের মধ্যেই তিন যুবক ট্রেনের ইঞ্জিন লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করতে থাকে থাকে। তখনও ট্রেনটি সিগনালও পার হয় নাই। এসময় তিনি ইঞ্জিনের জানালা বন্ধ করতে গেলে পাথরের আঘাতে তাঁর ঠোট-মুখ ফেটে রক্ত বেরুতে থাকে। সাথে সাথে প্রধান চালক এনামুল কবির ট্রেনটি থামিয়ে গৌরীপুর স্টেশনে ফিরে আসে। সেখানে পরিচালকের কাছে থাকা ফাস্ট এইডের মাধ্য আহত সহকারি চালককে প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হয়। আহত সহকারি চালক দায়িত্ব পালন করতে পারবে না বিষয়টি উধ¦তন কতৃপক্ষকে জানানো হয়। পরে ময়মনসিংহ থেকে রিলিফ ইঞ্জিনের মাধ্যমে বিকল্প সহকারি চালক পাঠানো হয়। বিকল্প সহকারি চালক আসার পর ১ঘন্টা ৩৭ মিনিট লেইটে রাত ১২-৪০মিনিটে চট্টগ্র্রামের উদ্দেশে ছেড়ে যায়।
ট্রেনের পরিচালক আমিনুল ইসলাম জানান, ট্রেনটি ১৫টি বগিতে প্রায় ৫শ জন যাত্রী নিয়ে চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলো। প্লটফরম পার হওয়ার মাত্রই ১৫/২০বছরের ৩টি ছেলে ট্রেনে পাথর নিক্ষেপ করে। এতে সহকারি চালক হাফিজুর রহমান আহত হয়েছে। ময়মনসিংহ থেকে বিকল্প সহকারি চালক আসলে আবার ট্রেনটি চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যাবে।
গৌরীপুর রেলওয়ে থানার উপসহকারি ইন্সপেক্টর মঞ্জুরুল হক জানান, এ ঘটনায় এখনো কোন মামলা হয় নাই। আসামী ধরার চেষ্টা চলছে।