ঢাকা  মঙ্গলবার, ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeআইন ও আদালতপ্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপ-প্রেস সচিব খোকন ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকে মামলা

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপ-প্রেস সচিব খোকন ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকে মামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক: গণঅভ্যুত্থানে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উপ-প্রেস সচিব-১ মুহাম্মদ আশরাফুল আলম খোকন ও তার স্ত্রী রেজওয়ানা নূরের বিরুদ্ধে দুটি পৃথক মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।তাদের বিরুদ্ধে জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে।

বৃহস্পতিবার রাজধানীর সেগুনবাগিচার দুদক কার্যালয়ে সংস্থাটির মহাপরিচালক আক্তার হোসেন গণমাধ্যমকে বিষয়টি জানিয়েছেন।

দুদক মহাপরিচালক বলেন, আশরাফুল আলম খোকন সাবেক প্রধানমন্ত্রীর উপ-প্রেস সচিবের দায়িত্বে থাকাকালে ক্ষমতার অপব্যবহার করে অসাধু উপায়ে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ১৩ কোটি ৩৩ লাখ ৯৮ হাজার ৮২৭ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের প্রমাণ পেয়েছে দুদক। তার নামের তিনটি ব্যাংক হিসাবে ১ কোটি ৩৪ লাখ ৩৯ হাজার ৫৭২ টাকার সন্দেহজনক লেনদেনেরও প্রমাণ পাওয়া গেছে। এ ছাড়া দুর্নীতির মাধ্যমে যুক্তরাষ্ট্রে বাড়ি কিনেছেন তিনি।দুর্নীতি দমন কমিশন আইন-২০০৪ এর ২৭(১) ১৯৪৭ সালের দুর্নীতি প্রতিরোধ আইনের ৫(২) ও মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারায় আশরাফুল আলম খোকনের বিরুদ্ধে একটি মামলা হয়েছে।

তিনি বলেন, স্বামীর ক্ষমতা অপব্যবহার করে স্ত্রী রেজওয়ানা নূরের জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ৩ কোটি ৮ লাখ ৮১ হাজার ৫৬৬ টাকা অবৈধভাবে অর্জন ও ভোগ দখল করেন। তার তিনটি ব্যাংক হিসাবে ৬ কোটি ১২ লাখ ৪৯ হাজার ৮৩৭ টাকা হস্তান্তর, রূপান্তর, স্থানান্তরের মাধ্যমে সন্দেহজনক অসংখ্য লেনদেনের তথ্য পাওয়া গেছে। এটি দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪ এর ২৭(১), দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন ১৯৪৭ এর ৫(২) ধারা এবং মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন ২০১২ এর ৪(২) ও ৪(৩) এবং দণ্ডবিধির ১০৯ ধারার অপরাধ। তাদের উভয়ের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে দুদক।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular