ঢাকা  মঙ্গলবার, ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসারাদেশযুবলীগ নেতা এ কে এম সালাহ্ উদ্দিন টিপুর দুই বাড়ি ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ

যুবলীগ নেতা এ কে এম সালাহ্ উদ্দিন টিপুর দুই বাড়ি ভাঙচুর-অগ্নিসংযোগ

নাজমুল হোসেন, নিজস্ব প্রতিবেদক : লক্ষ্মীপুর জেলায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর গুলিবর্ষণকারী সাবেক যুবলীগ নেতা এ কে এম সালাহ্ উদ্দিন টিপুর চারতলা ও পাঁচতলা বিশিষ্ট দুটি বাসভবন ভেঙে গুঁড়িয়ে দিচ্ছে উত্তেজিত জনতা।

বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) বিকালে ভাঙা শুরু হয়েছে।

বিকেল থেকে শত শত ছাত্র-জনতা হাতুড়ি-শাবাল নিয়ে বাড়িটির বিভিন্ন অংশ ভাঙতে শুরু করে। সন্ধ্যার পর বাড়িটি ভাঙার জন্য ভেক্যু মেশিন নিয়ে আসা হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত ৪ আগস্ট লক্ষ্মীপুর বৈষম্যবিরোধী আন্দোলন চলাকালে সাবেক যুবলীগ নেতা এ কে এম সালাহ্ উদ্দিন টিপুর নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ, যুবলীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা আন্দোলনকারী ছাত্র-জনতার ওপর লক্ষ্য করে গুলিবর্ষণ করে। এ বাড়ির ছাদ থেকে গুলি করা হয়েছে। এদিন গুলিবিদ্ধ হয়ে চার শিক্ষার্থী নিহত ও তিন শতাধিক লোকজন আহত হয়। বিক্ষুব্ধ জনতা ওইদিনই বাড়িটিতে আগুন ধরিয়ে দেয়।

গভীর রাতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের সহায়তায় ফায়ারসার্ভিস কর্মীরা আগুন নিযন্ত্রণে এনে ওই বাড়ির ছাদ থেকে ২৮ জনকে জীবিত উদ্ধার করে। যুবলীগ নেতা এ কে এম সালাহ উদ্দিন টিপু কৌশলে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। পরদিন ৫ আগস্ট বিকেলে পুনরায় আগুন ধরিয়ে দেয় ছাত্র-জনতা।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular