• ঢাকা
  • সোমবার, ১৩ চৈত্র ১৪২৯ বঙ্গাব্দ; ২৭ মার্চ, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ
  • সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

Advertise your products here

banner image
website logo

স্মার্ট আইন হলেই স্মার্ট বাংলাদেশ সম্ভব: মেনন


ঢাকানিউজ২৪.কম ; প্রকাশিত: সোমবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০২৩ খ্রিস্টাব্দ, ১০:১৮ এএম
আইনজীবী, আইনপ্রণেতা ও আইন কমিশন
রাশেদ খান মেনন

নিউজ ডেস্ক:   বাংলাদেশের ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি রাশেদ খান মেনন বলেছেন, স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ার স্লোগান উঠেছে। স্মার্ট আইন প্রণয়ন করতে পারলেই স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তোলা সম্ভব। এ জন্য ঔপনিবেশিক আইন সংশোধনে সংসদে আইনপ্রণেতাদেরই প্রধান ভূমিকা রাখতে হবে।

শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির ২ নম্বর হলে ‘ঔপনিবেশিক আইন ও বর্তমান প্রেক্ষিত’ শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে রাশেদ খান মেনন এসব কথা বলেন। বাংলাদেশ আইনজীবী সংসদের উদ্যোগে এ আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

রাশেদ খান মেনন বলেন, আমলা, ব্যবসায়ীমুক্ত সংসদ ও ঔপনিবেশিক আইন বদলাতে হলে আইনজীবী, আইনপ্রণেতা ও আইন কমিশনকে ভূমিকা রাখতে হবে। বিদ্যুতের ওপর ইনডেমনিটি আছে। যে কারণে জনগণ ভোগান্তির মধ্যে আছে। বারবার বিদ্যুৎ ও গ্যাসের দাম বাড়ছে।

জ্যেষ্ঠ আইনজীবী জেড আই খান পান্না বলেন, ঔপনিবেশিক আইনের কারণে সরকারি দুর্নীতিবাজদের ধরতে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের অনুমতি নিতে হয়। যুক্তরাষ্ট্র, দক্ষিণ আফ্রিকাসহ বিভিন্ন দেশে ঔপনিবেশিক আইন পরিবর্তন ও বিলুপ্ত হয়েছে। বিদ্যমান ঔপনিবেশিক আইন পরিবর্তনে আইনজীবীদের জোরালো ভূমিকা রাখতে হবে।

ঢাকানিউজ২৪.কম /

আরো পড়ুন

banner image
banner image