
নিউজ ডেস্ক: জেদ ধরে লাভ নাই, আপনার সরকারের সময় শেষের দিকে চলে এসেছে। যাওয়ার সময় হয়ে গেছে। এবার নির্বাচন আপনি করতে পারবেন না। নির্বাচন করলে আপনি ফেঁসে যাবেন।’ সরকারের উদ্দেশে এমনই বার্তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উদ্দেশে বিএনপির ভাইস-চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু।
শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) দুপুরে প্রেসক্লাবে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী সংগ্রাম পরিষদের উদ্যোগে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি, জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও তত্ত্বাবধায়ক সরকারের গুরুত্বের দাবি শীর্ষক আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এই হুঁশিয়ারি দেন তিনি।
খালেদা জিয়াকে সাজা দিয়ে কোর্ট বেকায়দায় পড়ে গেছে মন্তব্য করে শামসুজ্জামান দুদু বলেন, ‘আমেরিকা কোর্টকেও ভিসা নীতির আওতায় নিয়ে এসেছে। এ সরকার শেষের দিকে চলে এসেছে।তারা গত ১৫ বছর অনেক খারাপ কাজ করেছে।শেষ সময়ে কিছু ভালো কাজ করলে জনগণের রোষানল থেকে বাঁচতেও পারে। জনগনের দাবির অনুকূলে পরাজয় স্বীকার করা ইতিবাচক। ৯৬ সালে খালেদা জিয়া তা করে দেখিয়েছেন। আন্দোলনের সময় তিনি কেয়ারটেকার মেনে আইন পাশ করে পার্লামেন্ট ভেঙ্গে পদত্যাগ করেছিলেন। যা গনতন্ত্রের ইতিহাসে এক গৌরবজ্জল দৃষ্টান্ত।’
ঢাকানিউজ২৪.কম /
আপনার মতামত লিখুন: