
ডেস্ক রিপোর্টার: জাতিসংঘের শীর্ষ কর্মকর্তার মুখপাত্র রাসেল গিকি জানিয়েছেন, শুক্রবার আবিয়ান থেকে পাঁচ জনকে ধরে নিয়ে যাওয়া হয়। ইয়েমেনের দক্ষিণাঞ্চলে মাঠ পর্যায়ের কাজ শেষে ফেরার পথে জাতিসংঘের পাঁচজন কর্মীকে অপহরণ করা হয়েছে বলে জানা গেছে।
জাতিসংঘের শীর্ষ কর্মকর্তার মুখপাত্র বলেন, অপহৃতদের মুক্তি নিশ্চিতে কর্তৃপক্ষের সঙ্গে নিবিড়ভাবে কাজ করছে জাতিসংঘ।
যুদ্ধবিধ্বস্ত ইয়েমেনে জাতিসংঘের এই কর্মীদের কারা অপহরণ করতে পারে সে বিষয়ে কোনো ধারণা পাওয়া যায়নি। তবে ইয়েমেনি কর্মকর্তারা এই অপহরণের জন্য আল-কায়েদা জঙ্গিদের সন্দেহ করছেন বলে জানা গেছে।
অপহৃত ৫ জনের মধ্যে ৪ জনই ইয়েমেনি, একজন অন্য দেশের নাগরিক। তাদেরকে অজ্ঞাত স্থানে নিয়ে যাওয়া হয়েছে, বলেছেন নাম প্রকাশ করতে রাজি না হওয়া এক কর্মকর্তারা।
অপহরণকারীরা এই ৫ কর্মীর জন্য মুক্তিপণ এবং কারাবন্দি কয়েক জঙ্গির মু্ক্তি চেয়েছে বলেও জানা গেছে।
ইয়েমেনের দক্ষিণাঞ্চলের বেশিরভাগ অংশই বিচ্ছিন্নতাবাদী সাউদার্ন ট্রানজিশনাল কাউন্সিলের (এসটিসি) নিয়ন্ত্রণে। তারা এই অপহরণকে ‘সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড’ অ্যাখ্যা দিয়েছে।
ঢাকানিউজ২৪.কম / কেএন
আপনার মতামত লিখুন: