
আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মিয়ানমারের বির্তকিত সশস্ত্র গ্রুপ আরাকান রোহিঙ্গা স্যালভেশন আর্মি-আরসার প্রধান আতাউল্লাহ প্রকাশ আবু আম্মার জুনুনীর ভাই শাহ আলীকে আটক করেছে এপিবিএন এর সদস্যরা।
রবিবার ভোররাতে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ান (এপিবিএ)-১৪ এর এক অভিযানে আটক হন তিনি। কক্সবাজারের উখিয়ার রোহিঙ্গা ক্যাম্প থেকে শাহ আলীকে আটকের সময় তার কাছ থেকে বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র, দেশীয় অস্ত্র ও মাদক উদ্ধার করা হয়েছে। রবিবার এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন ১৪ এপিবিএন এর অধিনায়ক পুলিশ সুপার নাইমুল হক।
এপিবিএন এর অধিনায়ক পুলিশ সুপার নাইমুল হক বলেন, তাকে আটক করা হয়েছে কুতুপালং রোহিঙ্গা শিবিরের নৌকা মাঠ এলাকা থেকে। এসময় আটককৃতের কাছ থেকে ইয়াবা বিক্রির লক্ষাধিক নগদ টাকা, একটি দেশীর অস্ত্র এবং বড় আকারের একটি ধারাল ছুরি জব্দ করা হয়। তার বস্তি থেকে এক অপহৃত ব্যক্তিকেও উদ্ধার করা হয়েছে। তিনি রোহিঙ্গা বলে জানা গেছে। তাকে বোরকা পরিয়ে রাখা হয়েছিল। অপহরণের পর তার কাছ থেকে ৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করা হয়।
তিনি জানান, শাহ আলীকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। জিজ্ঞাসাবাদ শেষে বিস্তারিত তথ্য সংবাদ সম্মেলনের করে গণমাধ্যমকে জানানো হবে।
ঢাকানিউজ২৪.কম / কেএন
আপনার মতামত লিখুন: