
ডেস্ক রিপোর্টার : বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বর্তমান সরকারের ব্যর্থতায় ঢাকা মহানগরী বিস্ফোরক নগরীতে পরিণত হয়েছে।
বিশ্ব নারী দিবস উপলক্ষে বুধবার (৮ মার্চ) জাতীয়তাবাদী মহিলা দল আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
মির্জা ফখরুল বলেন, কয়েক দিন ধরে দেখা যাচ্ছে শুধু বিস্ফোরণ আর বিস্ফোরণ। এতে বহু মানুষ প্রাণ হারিয়েছেন।
তিনি বলেন, ঢাকার বাতাস এখন সবচেয়ে দূষিত। এই সরকার পরিবেশবান্ধব শহর উপহার দিতে পারেনি। অপরিকল্পিত নগরায়নের ফলে ঢাকা আজ মৃত্যুকূপে পরিণত হয়েছে। গুলিস্তানের একটি বাণিজ্যিক ভবনে বিস্ফোরণে ১৭ জন মারা গেছে, সাইন্স ল্যাবে তিনজন মারা গেছে। এর আগে চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে দুবার বিস্ফোরণে বহু মানুষ মারা গেল। এসব নিয়ে সরকারের মাথাব্যথা নেই। তারা উন্নয়নের গল্প শোনাতে ব্যস্ত।’
উন্নয়নের গল্প মানুষ বিশ্বাস করে না জানিয়ে বিএনপির মহাসচিব বলেন, যে উন্নয়ন মানুষের বেঁচে থাকার নিশ্চয়তা দিতে পারে না, সেই উন্নয়ন মানুষ চায় না। দুর্নীতি-লুটপাট করে সরকার দুর্নীতিতেও দেশকে প্রথমে নিয়ে গেছে।
ঢাকানিউজ২৪.কম / কেএন
আপনার মতামত লিখুন: