
ডেস্ক রিপোর্টার: তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বিএনপিকে উদ্দেশ্য করে বলেছেন, যারা বন্দুক উঁচিয়ে গণতন্ত্র হরণ করেছে তারা যখন আবার গণতন্ত্রের কথা বলে, মানুষ তখন অস্ত্রের ঝনঝনানি শুনতে পায়।
শনিবার (২২ জানুয়ারি) সকালে চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির আয়োজনে নবীন আইনজীবীদের বরণ ও কর্মশালা অনুষ্ঠানে মন্ত্রী এ কথা বলেন।
তিনি বলেন, মাদক, সন্ত্রাস ও জঙ্গিবাদ দমনে র্যাবের কারণেই বাংলাদেশ সফলতা দেখিয়েছে। র্যাবকে অব্যাহতভাবে পশ্চিমের অনেক দেশ তখন সহায়তাও করেছিলো। তারা যখন সহায়তা দিয়েছিল তখন থেকেই র্যাব কাজ করছিল। তখন তো এই প্রসঙ্গগুলো আসেনি। এখন কেন আসছে, এটার পেছনে কিন্ত আছে। যখন কোন দেশ এগিয়ে যেতে চায় তখন আন্তর্জাতিক অনেক শক্তি তার পা টেনে ধরার চেষ্টা করে।
হাছান মাহমুদ আরও বলেন, যুক্তরাষ্ট্রে প্রতি বছর হাজার হাজার মানুষ নিরাপত্তা বাহিনীর গুলিতে নিহত হন। সেখানে মানবাধিকার লঙ্ঘন হলেও তখন কোন মানবাধিকার সংগঠন কোনও বিবৃতি দেয়না। কয়দিন আগে হিউম্যান রাইট এক্সপার্ট কয়েকজন জাতিসংঘে গুয়ানতানামো বে কারাগার বন্ধের জন্য যুক্তারাষ্ট্রের প্রতি আহ্বান জানান।
র্যাবের হাতে যারা মৃত্যুবরণ করেছে তাদের মধ্যে অনেকে আওয়ামী লীগ ঘরানার মানুষ আছে বলেও জানান তিনি।
ঢাকানিউজ২৪.কম / কেএন
আপনার মতামত লিখুন: