ঢাকা  , ;           সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeরাজনীতিরেজা কিবরিয়া বিএনপিতে যোগ, হবিগঞ্জ-১ থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা

রেজা কিবরিয়া বিএনপিতে যোগ, হবিগঞ্জ-১ থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা

নিউজ ডেস্ক : সাবেক অর্থমন্ত্রী শাহ এ এম এস কিবরিয়ার ছেলে রেজা কিবরিয়া সোমবার আনুষ্ঠানিকভাবে বিএনপিতে যোগ দিয়েছেন; রাজধানীর গুলশানে চেয়ারম্যানের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক অনুষ্ঠানে দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ফুল দিয়ে তাকে বরণ করেন।

রেজা কিবরিয়া যোগদানকে ‘গর্বের’ বিষয় হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, তিনি এখন দলীয় ধারা ও ৩১ দফার আলোকে কাজ করে দেশের উন্নয়নে ভূমিকা রাখবেন বলে প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন।

রেজা কিবরিয়া জানান, বিএনপি দুবার দেশের গণতন্ত্রকে রক্ষা করেছে—এমন ঐতিহাসিক ভূমিকার কারণে তিনি দলের প্রতি আকৃষ্ট হয়েছেন এবং বর্তমান নেতৃত্বকে সমর্থন জানিয়েছেন। সূত্রে বলা হয়েছে, তিনি হবিগঞ্জ-১ আসন থেকে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ‘ধানের শীষ’ প্রতীকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার ইচ্ছা প্রকাশ করেছেন; বর্তমানে ওই আসনটি দলটি ফাঁকা রেখেছে।

দলীয় নেতৃত্ব রেজার যোগদানকে স্বাগত জানিয়ে বলেন, দলের লক্ষ্যকে সামনে রেখে তরুণ ও মেধাবী নেতৃত্ব প্রয়োজন — রেজা কিবরিয়ার মতো নেতৃত্ব সেটিই দিতে পারে বলে তারা আশা প্রকাশ করেছেন। এমতাবস্থায় রাজনৈতিক বিশ্লেষকরা বলছেন, রেজার জাতীয় রাজনীতিতে প্রত্যাবর্তন দলের নির্বাচনী কৌশল ও স্থানীয় প্রভাবকে অন্য মাত্রা দিতে পারে; বিশেষত হবিগঞ্জ অঞ্চলে তার পারিবারিক ও সামাজিক পরিচিতি বিবেচনায় নেওয়া হচ্ছে।

রেজা কিবরিয়ার রাজনৈতিক পথচলা—আগে গণঅধিকার পরিষদ, পরে আমজনতার দলের মধ্যে নেতৃত্ব—এখনকার এই সিদ্ধান্ত রাজনৈতিক মাঠকে আরও সরগরম করবে বলে মনে করছে পর্যবেক্ষকরা। দলের পক্ষ থেকে অনানুষ্ঠানিকভাবে বলা হয়েছে, প্রার্থী নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত দলই নেবে; তবে রেজার যোগদান বিএনপির কর্মীশক্তি ও নির্বাচনভিত্তিক প্রস্তুতিকে ত্বরান্বিত করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

ঢাকানিউজ২৪/মহফ

আরো খবর
Continue to the category
- Advertisment -spot_img

Most Popular