নিউজ ডেস্ক : লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি (এলডিপি) সভাপতি কর্নেল (অব.) অলি আহমদ বীরবিক্রম বলেছেন, বর্তমানে জামায়াত “পরিশুদ্ধ” হয়ে উঠায় মুক্তিযোদ্ধা ও বীরবিক্রমরা তাদের সঙ্গে জোটবদ্ধ হয়েছেন, এটাই তার নতুন ব্যাখ্যা।
সোমবার (৬ ডিসেম্বর) মগবাজারে এলডিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে তিনি এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এই মন্তব্য করেন এবং জানান, সুশাসন প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে হওয়া এই রাজনৈতিক সমঝোতা।
অলি আহমদ আরো বলেন, যদি জামায়াত পরিশুদ্ধ না হত, তাহলে মুক্তিযোদ্ধারা তাদের পাশে দাঁড়াতেন না; গতকালই এলডিপি ও জাতীয় নাগরিক পার্টি জামায়াত নেতৃত্বাধীন জোটে যোগ দেয়ায় জোটটি এখন দশ দলীয় হয়ে উঠেছে।
তিনি জোর দিয়ে বলেছেন, “এলডিপি জামায়াতের মধ্যে যোগ দেয়নি; জামায়াতও এলডিপিতে যোগ দেয়নি”—এখানে প্রতীকগত বিরূপার্থ নেই; আসনসমঝোতার ভিত্তিতেই পারস্পরিক সমন্বয় করা হয়েছে।
ভারতকে কেন্দ্র করে অলি আহমদ তীব্র নিন্দা জানিয়ে বলেন, বাংলাদেশের স্বার্থ বিক্রি করা হবে না; কোনো দলই “ভারতের দালাল” হবে না।
তিনি আক্ষেপ করেন—অর্থ ও ব্যক্তিগত লোভে কেউ দেশের স্বার্থ বিকিয়ে দিয়েছে। এলডিপি, জোট মিলিতভাবে দেশের ভবিষৎ নির্ধারণে জনগণের ওপর ভরসা রাখবে—এটাই তার প্রতিপাদ্য। রাজনৈতিক মহলে এই জোট ও অলি আহমদের মন্তব্য নতুন বিতর্ক ও আলোচনা উসকে দিয়েছে।
ঢাকানিউজ২৪/মহফ




