নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, বিভিন্ন দল ও ব্যক্তির মধ্যে মতপার্থক্য থাকবে, তবে সেই মতপার্থক্য যেন এমন পর্যায়ে না যায় যা দেশকে বা দেশের মানুষকে ক্ষতিগ্রস্ত করে। তাই সবাইকে এক্ষেত্রে সহনশীল হওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন তিনি।
সোমবার সন্ধ্যায় নীলফামারীতে বিএনপির একটি অনুষ্ঠানে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এসব কথা বলেন। নীলফামারীতে ২০১৪ সালে র্যাবের ক্রসফায়ারে নিহত গোলাম রাব্বানীর পরিবারের জন্য নবনির্মিত বাড়ির চাবি হস্তান্তর এবং চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে নীলফামারী, পঞ্চগড় ও দিনাজপুর জেলার শহীদ পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদান উপলক্ষে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
তারেক রহমান বলেন, দল ও মানুষের মাঝে মতপার্থক্য থাকতে পারে। কিন্তু আমাদের খেয়াল রাখতে হবে, যাতে সেই মতপার্থক্য এমন কোনো পর্যায়ে না পৌঁছায়, যেখানে দেশ ক্ষতিগ্রস্ত হবে, দেশের মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হবে।
দেশকে আবার নির্বাচন প্রক্রিয়ায় ফিরিয়ে আনার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, বিএনপি আগামীতে ক্ষমতায় গেলে বাংলাদেশকে নিরাপদ আদর্শ রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে তোলার চেষ্টা করবে।
তারেক রহমান বলেন, দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হলে গণতন্ত্র ফিরিয়ে আনা এবং নির্বাচন প্রক্রিয়া অব্যাহত রাখা জরুরি।
বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নির্দেশনায় চব্বিশের ছাত্র-জনতার গণআন্দোলন চলাকালে নীলফামারী, পঞ্চগড় ও দিনাজপুর জেলায় শহীদ পরিবারের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে ‘আমরা বিএনপি পরিবার’-এর প্রতিনিধি দল। প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেন বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। নীলফামারী জেলা সদরের লক্ষীচাপের দুবাছুরি দ্বিমুখী দাখিল মাদরাসা প্রাঙ্গণে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।



