গফরগাঁও(ময়মনসিংহ), প্রতিনিধিঃ সনাতন ধর্মাবলম্বী হিন্দু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা পালনে সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে পূজা মণ্ডপে পৌরসভা ছাত্রযুবকরা প্রশংসনীয় ভূমিকা পালন করে দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছ।
রোববার বিজয়া দশমীর মধ্য দিয়ে হিন্দু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব দূর্গাপ্রতিমা বিসর্জনে শেষ হচ্ছে।
এবারের দুর্গাপূজায় গফরগাঁও পৌরসভায় সনাতন ধর্মালম্বী হিন্দু সম্প্রদায়ের চারটি মন্ডপে পূজারীরা শান্তিপূর্ণ পরিবেশে পূজা অর্চনা করেন। এই কয়েকদিনে হিন্দু সম্প্রদায়ের মানুষজনের উৎসবমূখর পরিবেশে পূজা উদযাপনকাল ছিল সবচেয়ে স্বস্তিদায়ক।প্রতিদিন,বিপুল দর্শনার্থী প্রতিটি পূজামন্ডপে ভীড় করছে।
এসব নিয়ে ধর্মীয় সম্প্রীতির বন্ধন অটুট রেখেছে বিএনপি ও তার অঙ্গ এবং সহযোগী সংগঠনের নেতা-কর্মীরা। প্রতিদিন হিন্দু সম্প্রদায়ের স্বেচ্ছাসেবকসহ ব্যস্ত ছিল রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মীরা। প্রতিদিন পরিদর্শন ও শুভেচ্ছা বিনিময় করেছেন তারা।
পৌর এলাকার পূজামন্ড ঘুরে দেখা গেছে,পৌরসভা জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের আহবায়ক রবিউল আলম পাপ্পু,সদস্য সচিব মাহমুদুল হাসান সজীব পৌর
এলাকায় নেতাকর্মীদের নিয়ে পূজা মণ্ডপ পরিদর্শন করে পূজা মণ্ডপ কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের সাথে যোগাযোগ ও মতবিনিময় করছেন । পূজামন্ডপ ও আশপাশের পরিবেশ নির্বিঘ্ন রেখে হিন্দু সম্প্রদায়ের উৎসব উদযাপনে সহযোগিতা করছে। একটানা চারদিন শান্তিপূর্ণ পরিবেশে দায়িত্ব পালন করে প্রশংসিত হয়েছে পৌর ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।
এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন যুগ্ম আহবায়ক নূর আল আহাদ অন্তর,যুগ্ম আহবায়ক আবদুল্লাহ আল সিফাত,আহবায়ক কমিটির সদস্য হাসিবুল ইসলাম নবাব, মো.আল আলামিন প্রমুখ ।
পৌরসভা ছাত্রদলের আহবায়ক রবিউল আলম পাপ্পু বলেন,বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল ও তার অঙ্গ,সহযোগী সংগঠন সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি এবং ধর্মীয় মূল্যবোধে বিশ্বাস করে। হিন্দু সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দূর্গাপুজা শান্তিপূর্ণ পরিবেশে উদযাপন করতে পৌর ছাত্রদলের পক্ষ থেকে নেতাকর্মীদের নিয়ে বিশেষ পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।
এসব বিষয়ে উপজেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক জননেতা মুশফিকুর রহমান নির্দেশনা মোতাবেক আমরা কাজ করছি। তিনি নিজেও সার্বক্ষণিক পর্যবেক্ষণ ও খোঁজখবর রেখেছেন। পৌর ছাত্রদলের সদস্য সচিব মাহমুদুল হাসান সজীব জানান, ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা বিভিন্ন মন্ডপে নিজ নিজ দায়িত্ব পালন করছেন।
উপজেলা পূজা উদযাপন কমিটির সভাপতি দিলীপ কুমার রায় বলেন, আমরা সকল স্বেচ্ছাসেবক ও সহযোগীদের ধন্যবাদ জানাই।
এই শারদীয় উৎসব সুন্দর ও নির্বিঘ্নে সমাপনীর জন্য সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা।