নীলফামারী প্রতিনিধি : নীলফামারীর কিশোরগঞ্জ উপজেলায় কালবৈশাখী ঝড়ের তাণ্ডবে গত চার দিন ধরে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে ১৫টি গ্রাম। এতে ভোগান্তিতে পড়েছেন এসব গ্রামের প্রায় ৩ হাজার মানুষ। চুরি-ডাকাতির ভয়ে রাত জেগে বাড়িঘর পাহারা দিচ্ছেন স্থানীয়রা।
কিশোরগঞ্জ উপজেলা পল্লী বিদ্যুৎ অফিস সূত্রে জানা গেছে, কিশোরগঞ্জ উপজেলায় পল্লী বিদ্যুতের প্রায় ৬০ হাজার গ্রাহক রয়েছে। গত শনিবার হঠাৎ রাত ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত এক ঘণ্টার ঝড়ে পল্লী বিদ্যুতের দুটি স্থানে বৈদ্যুতিক খুঁটি ভেঙ্গে যায়, ছয়টি পোল হেলে পড়ে এবং এক হাজারের বেশি জায়গায় তারের সংযোগ ছিঁড়ে যায়। এ কারণে বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে পুরো উপজেলা। রোববার, সোমবার ও মঙ্গলবার পল্লী বিদ্যুতের লোকজন ভেঙ্গে পড়া পোল পুর্ননির্মাণ, হেলে পড়া পোল এবং ছিঁড়ে যাওয়া তার মেরামত করে গত তিন দিনে বিভিন্ন জায়গায় বিদ্যুৎ সংযোগ দিলেও এখন পর্যন্ত ১৫ টি গ্রামের তিন হাজার গ্রাহককে বিদ্যুৎ সংযোগ দিতে পারেনি।
সংযোগ বিচ্ছিন্ন থাকা গ্রামগুলো হলো, মাগুড়া ইউনিয়নের পাঠানপাড়া,সিঙ্গেরগাড়ী,শাহপাড়া,রণচন্ডি ইউনিয়নের অবিলের বাজার সোনাখুলি, চাঁদখানা ইউনিয়নের নগরবন, সরঞ্জাবাড়ীসহ এর আশপাশের আরও কয়েকটি গ্রাম।
কিশোরগঞ্জ পল্লী বিদ্যুতের জোনাল অফিসার (ডিজিএম) নুরুজ্জামান মিয়া বলেন, কালবৈশাখী ঝড়ে। পল্লী বিদ্যুতের ট্রান্সফরমার বিকল, সেকশন ফিউজ কাঁটা ও সংযোগ তার ছিঁড়ে যাওয়ার কারণে এখন পর্যন্ত ১৫ টি গ্রামের তিন হাজার গ্রাহক বিদ্যুৎ বিচ্ছিন্ন রয়েছে।