ঢাকা  মঙ্গলবার, ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসর্বশেষনীলফামারীতে ‘হিমোগ্লোবিন’ অনলাইন অ্যাপের উদ্বোধন

নীলফামারীতে ‘হিমোগ্লোবিন’ অনলাইন অ্যাপের উদ্বোধন

নীলফামারী প্রতিনিধি : রক্তদাতা ও রক্তগ্রহীতাদের এক প্ল্যাটফর্মে যুক্ত করার লক্ষ্যে নীলফামারীতে চালু হলো ‘হিমোগ্লোবিন’ নামে অনলাইনভিত্তিক একটি ওয়েব অ্যাপ্লিকেশন। রোববার (৪ মে) নীলফামারী প্রেসক্লাবে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে এই অ্যাপের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয়। জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নায়িরুজ্জামান এই অ্যাপের উদ্বোধন করেন।  

জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে চালু হওয়া এই অ্যাপ্লিকেশনে রক্তদাতা ও গ্রহীতাদের নাম, রক্তের গ্রুপ, যোগাযোগের নম্বরসহ বিস্তারিত তথ্য সংরক্ষণ করা থাকবে। ব্যবহারকারীরা অ্যাপে লগইন করে প্রয়োজন অনুযায়ী রক্তদাতা খুঁজে নিতে পারবেন।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) সাইদুল ইসলাম, নীলফামারী প্রেসক্লাবের সভাপতি (ভারপ্রাপ্ত) আতিয়ার রহমান, সাধারণ সম্পাদক নুর আলমসহ জেলার গণমাধ্যমকর্মীবৃন্দ

জেলা প্রশাসক নায়িরুজ্জামান বলেন,  জানান, অ্যাপটিতে নীলফামারী জেলার নিবন্ধিত সকল রক্তদাতার তথ্য থাকবে। এছাড়া, ইচ্ছুক নতুন রক্তদাতারাও এতে নিবন্ধন করতে পারবেন। ‘হিমোগ্লোবিন’ অ্যাপটি জেলার রক্তদান প্রক্রিয়ায় এক নতুন দিগন্ত উন্মোচন করবে বলে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular