ঢাকা  মঙ্গলবার, ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসর্বশেষপীরগঞ্জে বিশ্ব থ্যালাসেমিয়া দিবস পালন

পীরগঞ্জে বিশ্ব থ্যালাসেমিয়া দিবস পালন

পীরগঞ্জ(রংপুর)প্রতিনিধি: ‘আসুন থ্যালাসেমিয়া মুক্ত বাংলাদেশ গড়ি’ । এ প্রতিপাদ্যোর আলোকে রংপুরের পীরগঞ্জে বিভিন্ন কর্মসুচীর মধ্যে দিয়ে বিশ্ব থ্যালাসেমিয়া দিবস পালিত হয়েছে । গতকাল ৮মে বৃস্পতিবার এ কর্মসুচি পালিত হয়েছে ।

এ দিবস পালন উপলক্ষে এ দিন উপজেলার চতরাস্থ থ্যালাসেমিয়া কেন্দ্রের উদ্যেগে গণ সচেতনতামুলক অনুষ্ঠান অনুষ্টিত হয়েছে । চতরাস্থ থ্যালাসেমিয়া কেন্দ্রের ব্যবস্থাপক এইচ আর হাবিব এর নের্তৃত্বে স্বেচ্চাসেবক গন উপজেলার চতরা, উপজেলা পরিষদ চত্তর, ধাপেরহাট সহ বিভিন্ন স্থানে সচেতনতা মুলক র‌্যালী ও লিফলেট বিতরণ করেছে ।

লিফলেট বিতরণ কালে তারা বলেন, থ্যালাসেমিয়া একটি বংশগত রক্তের রোগ । দেশে প্রতি ১০ জনের মধ্যে ১ জন এ রোগের বাহক । আর তা প্রতিরোধ করা সম্ভব । আপনার সচেতনতাই থ্যালাসেমিয়ার বিরদ্ধে লড়াইয়ের এক মাত্র হাতিয়ার । তাই এ রোগ প্রতিরোধে সবাইকে সজাগ থাকতে হবে ।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular