ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeশিক্ষাপ্রকল্প বাস্তবায়নে প্রকৌশলীরা দিনরাত কাজ করছেন : প্রধান প্রকৌশলী

প্রকল্প বাস্তবায়নে প্রকৌশলীরা দিনরাত কাজ করছেন : প্রধান প্রকৌশলী

সুমন দত্ত: জনবল কম থাকার পরও ২০২৪-২০২৫ অর্থবছরে কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের গৃহীত প্রকল্প সমূহের কাজ দৃঢ়তার সঙ্গে এগিয়ে চলছে। এজন্য শিক্ষা প্রকৌশলের কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা দিনরাত কাজ করে যাচ্ছেন। তাদের ঐকান্তিক প্রচেষ্টায় প্রতিটি প্রকল্প সময় মতো শেষ হওয়ার আশাবাদ ব্যক্ত করেন প্রধান প্রকৌশলী জালাল উদ্দিন চৌধুরী।

সোমবার আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইন্সটিটিউটে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরের পর্যালোচনা সভায় উপস্থিত প্রকৌশলী, কর্মকর্তা, কর্মচারীদের উদ্দেশে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন, সভার প্রধান অতিথি জনাব ড.খ ম কবিরুল ইসলাম। তিনি কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের সচিব। এছাড়া  আরো উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত সচিব, মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগ ও কারিগরি শিক্ষা বিভাগ মহাপরিচালক, প্রকল্প পরিচালক, যুগ্ম সচিব ও উপ সচিবরা।

প্রধান প্রকৌশলী বলেন,শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরের একটি অর্গানোগ্রাম (প্রস্তাবিত) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের বিবেচনাধীন রয়েছে। উক্ত অর্গ্রানোগ্রামে শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান কার্যালয়ে একজন অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলীর নেতৃত্বে ৪১টি বিভিন্ন স্তরের পদ শুধুমাত্র কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের কাজের জন্য ডেডিকেটেডলি রাখা হয়েছে। বিদ্যমান শূন্যপদ পূরণ ও প্রস্তাবিত অর্গানোগ্রাম অনুমোদনে তিনি সচিবদের দৃষ্টি আকর্ষণ ও তাদের হস্তক্ষেপের আশা করেন।

তিনি আরো বলেন ,মাঠ পর্যায়ে উপসহকারী প্রকৌশলীর কার্যালয় না থাকায় উন্নয়ন কার্যক্রম নিয়মিত মনিটরিং করা অত্যন্ত দুঃসাধ্য। এজন্য তিনি উপজেলা পরিষদ কমপ্লেক্সে উপ-সহকারী প্রকৌশলীর একটি কার্যালয় স্থাপন করতে চান। এটি করা গেলে মাঠ পর্যায়ের কার্যক্রমে গতিশীলতা বহুগুণে বৃদ্ধি পাবে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular