ঢাকা  মঙ্গলবার, ৩রা অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ১৮ই নভেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeরাজনীতিছাত্রলীগ নেত্রী নিশিসহ ৩ জন রিমান্ডে

ছাত্রলীগ নেত্রী নিশিসহ ৩ জন রিমান্ডে

নিউজ ডেস্ক : নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের যুগ্মসাধারণ সম্পাদক ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গমাতা ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল সভাপতি বেনজির হোসেন নিশিসহ তিন আসামির সন্ত্রাস বিরোধ আইনের মামলায় পাঁচদিন করে রিমান্ড নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করার অনুমতি দিয়েছেন আদালত।

আদালত শুনানি শেষে বুধবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট এম এ আজহারুল ইসলাম রিমান্ডের আদেশ দেন।

রিমান্ডে যাওয়া অপর আসামিরা হলেন-নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেতা কাউসার ও রমজান।

মামলার তদন্ত কর্মকর্তা কলাবাগান থানার উপপরিদর্শক তারেক মোহাম্মদ মাসুম তাদের সাতদিন করে রিমান্ড চেয়ে আবেদন করেন। আসামি পক্ষের আইনজীবী রিমান্ড বাতিল চেয়ে জামিনের আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষ এর এর বিরোধিতা করে। শুনানি শেষে আদালত প্রত্যেকের ৫ দিনের রিমান্ডের আদেশ দেন।

মামলার অভিযোগে বলা হয়, গত ১৩ ডিসেম্বর ভোরে রাজধানীর কলাবাগান থানার পান্থপথের আল বারাকা রেস্টুরেন্টের সামনে পাকা রাস্তার ওপর এজাহারনামীয় ও অজ্ঞাতনামা ১০০/১৫০ জন আসামিরা একত্রে সমবেত হয়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন বাংলাদেশ ছাত্রলীগ ব্যানার ব্যবহার করে জনসম্মুখে সরকারের বিরুদ্ধে অপপ্রচারের উদ্দেশ্যে এবং ছাত্রলীগের কার্যক্রমকে গতিশীল করার জন্য মিছিল বের করে। আসামিরা বিভিন্ন উসকানিমূলক স্লোগান দেয়। এছাড়াও তাদের মিছিল ও স্লোগান ইলেকট্রনিক মাধ্যমে প্রচার করতে থাকে। সরকারকে বিব্রতকর পরিস্থিতিতে ফেলার জন্য তারা পরিকল্পনা করে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular