ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসারাদেশনবীনগরে ‘আমিও পারবো’ কর্মশালা উদ্বোধন

নবীনগরে ‘আমিও পারবো’ কর্মশালা উদ্বোধন

‎মিঠু সূত্রধর পলাশ, ‎নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া)প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়র নবীনগর উপজেলা প্রশাসন ও “আমরা মেধা বিকাশে কাজ করি” সংস্থার যৌথ উদ্যোগে পরিক্ষাভীতি দূরিকরন ও মানসম্মত শিক্ষা নিশ্চিতকরণের লক্ষে উদ্ভাবনী আইডিয়া “আমিও পারবো” শীর্ষক একটি কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।‎

আজ রবিবার সকাল ১০টায় নবীনগর মহিলা কলেজ অডিটোরিয়ামে আয়োজিত কর্মশালায় প্রধান অতিথি ও উদ্বোধক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নবীনগর উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও পৌর প্রশাসক রাজীব চৌধুরী।

‎প্রধান অতিথির বক্তব্যে ইউএনও রাজীব চৌধুরী বলেন, “শিক্ষা মানুষের মৌলিক অধিকার। ‘আমিও পারবো’ কর্মসূচির মাধ্যমে আমরা শিশুদের আত্মবিশ্বাস ও সৃজনশীলতা বিকাশে কাজ করছি। সবাই মিলে নবীনগরকে আরও শিক্ষাবান্ধব করে তুলব।” তাঁর এই ভাবনা উদ্বুদ্ধ করলো এলাকার শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের।

‎’আমরা মেধা বিকাশে কাজ করি’ সংস্থার আহবায়ক এটিএম রেজাউল করিম সবুজ এর সভাপতিত্বে এসময় বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মোহাম্মদ মনিরুজ্জামান, নবীনগর প্রেসক্লাব সভাপতি এম এইচ শান্তি, লায়ন চৌধুরী ধর মিঠু প্রমুখ।

‎প্রেসক্লাব সভাপতি এম এইচ শান্তি তার সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে বলেন,“শিক্ষা শুধু জ্ঞানের বাহক নয়, সমাজের অগ্রযাত্রা গড়ে তোলার চালিকা শক্তি।” তিনি সুন্দর এই উদ্যোগ গ্রহন করায় আয়োজকদের ধন্যবাদ জানান।

‎ইউএনও’র ফলপ্রসূ নেতৃত্বে ওই অনুষ্ঠান স্থানীয় প্রাথমিক ও মাধ্যমিক বিদ্যালয়গুলো থেকে শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন। কর্মশালার মাধ্যমে পড়াশুনার পাশাপাশি নৈতিকতা, সময় ব্যবস্থাপনা ও সৃজনশীলতাও উন্নয়ন করা হয়। অংশগ্রহণকারীরা বিশেষভাবে প্রশংসা করেন রাজীব চৌধুরীর স্পষ্ট ও সহজবোধ্য বক্তব্য।

‎উল্লেখ্য, নবীনগর উপজেলায় ইউএনও হিসেবে যোগদানের পর থেকেই জনাব রাজীব চৌধুরীকে প্রশাসনের পাশাপাশি সামাজিক ও শিক্ষাবান্ধব নীতিতে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ দেখা গেছে। তাঁর উদ্যোগে শিক্ষা, স্বাস্থ্য এবং নারী-শিশু কল্যাণে একাধিক কর্মসূচি অব্যাহত রয়েছে ।

‎কয়েকজন অভিভাবক জানায়, “আমিও পারবো” কর্মশালার উদ্বোধন শুধু একটি আনুষ্ঠানিকতা নয়, বরং নবীনগরবাসীর জন্য একটি শিক্ষাবান্ধব ও প্রগতিশীল আবহ গড়ে তোলার স্বপ্নের মাইলফলক। ইউএনও রাজীব চৌধুরী, শিক্ষা কর্মকর্তা ও স্থানীয় সাংবাদিকদের সমন্বয়ে এই উদ্যোগে আমাদের সন্তানদের মেধা ও আত্মবিশ্বাসের বিকাশে নতুন দিগন্ত খুলবে—এটাই হোক প্রত্যাশা।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular