ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeজাতীয়নারী ও শিশুদের জন্য নিরাপদ দেশ গড়তে একসঙ্গে কাজ করতে হবে

নারী ও শিশুদের জন্য নিরাপদ দেশ গড়তে একসঙ্গে কাজ করতে হবে

বিশেষ প্রতিনিধি, ঢাকা: মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার বলেছেন, ‘কোনো গোষ্ঠী যদি নারীদের পিছনে ফেলার চেষ্টা করে, তবে তাদের মনে রাখা উচিত—জুলাই বারবার ফিরে আসবে। সরকার যা-ই করুক না কেন, আমরা জুলাইয়ের মেয়েরা বারবার রাজপথে দাঁড়াবো। আর তাই নারী ও শিশুদের জন্য নিরাপদ দেশ গড়তে সবাইকে একসঙ্গে কাজ করতে হবে।’

১৪ জুলাই সোমবার বিকেলে মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের উদ্যোগে জুলাই গণঅভ্যুত্থান স্মরণে আয়োজিত রিকশা র‍্যালি শেষে জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজা সংলগ্ন মানিক মিয়া এভিনিউতে ‘জুলাই কন্যা দিবস’-এর অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা বলেন, ‘আজকের অনুষ্ঠানে ‘জুলাই কন্যারা’ যে বক্তব্য দিয়েছে, আমি তার প্রতিটি কথার সঙ্গে একমত। সরকারের একজন সদস্য হিসেবে আমি বলছি, এখনও যদি মেয়েদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে না পারি, সেক্ষেত্রে আমাদের ব্যর্থতা রয়ে যাবে। সমাজে পুরুষতন্ত্র এখনো টিকে আছে। আর এই পুরুষতন্ত্রই নারীদের পিছনে ঠেলে দিতে চায়।’

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে রিকশাচালকদের ভূমিকার প্রতি বিশেষ সম্মান ও কৃতজ্ঞতা জানিয়ে তিনি আরো বলেন, রিকশাচালকের অবদান আমরা ভুলব না। তাদেরকে স্যালুট জানাই।

জাতীয় সংসদের দক্ষিণ প্লাজা থেকে শুরু হওয়া র‍্যালিটি খামারবাড়ি ও আগারগাঁও শিশু মেলার পাশ দিয়ে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে এসে শেষ হয়। এতে নেতৃত্ব দেন মহিলা ও শিশুবিষয়ক উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ এবং মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার।

এসময় মহিলা ও শিশু বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মমতাজ আহমেদ এনডিসি, সমাজ কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সচিব ড. মোঃ মহিউদ্দিন সহ মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা নিউজ/এস 

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular