ঢাকা  সোমবার, ২৬শে মাঘ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ৯ই ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeজাতীয়মিয়ানমারের কাছে প্রতিবাদ জানাল বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

মিয়ানমারের কাছে প্রতিবাদ জানাল বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়

নিউজ ডেস্ক: বুধবার মিয়ানমারের নৌবাহিনীর হাতে কক্সবাজারের শাহ পরী দ্বীপ, টেকনাফ উপজেলার কোনা পাড়ার বাসিন্দা উসমান (বয়স ৬০) নামের এক বাংলাদেশি জেলেকে হত্যার ঘটনায় শুক্রবার বাংলাদেশের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় মিয়ানমারের কাছে প্রতিবাদ জানিয়েছে। 

ঢাকায় মিয়ানমারের দূতাবাসে পাঠানো একটি কূটনৈতিক নোটে বাংলাদেশ এই মর্মান্তিক ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে, যা উসমানের নৌকাসহ প্রায় ৫৮ (৫৮) বাংলাদেশি জেলে এবং ছয় (৬) মাছ ধরার নৌকাকে অপহরণের ফলে আরও জটিল হয়েছে। , যখন তারা সেন্টের কাছে মাছ ধরছিল। বাংলাদেশের টেকনাফ উপজেলার মার্টিন ইউনিয়ন।

বাংলাদেশ উপকূলরক্ষী ও মিয়ানমার ভাভ্যার মধ্যে যোগাযোগের পর অবশেষে দুই দফায় বৃহস্পতিবার নৌকাসহ জেলেদের ছেড়ে দেওয়া হয়।

বাংলাদেশ সরকার এই ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত কর্মকাণ্ডের পুনরাবৃত্তি রোধে অবিলম্বে পদক্ষেপ নেওয়ার জন্য মিয়ানমারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছে এবং মিয়ানমারকে বাংলাদেশের আঞ্চলিক জলসীমার অখণ্ডতাকে সম্পূর্ণভাবে সম্মান করতে এবং আর কোনো উসকানি থেকে বিরত থাকার কথা স্মরণ করিয়ে দিয়েছে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular