ঢাকা  মঙ্গলবার, ৬ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ; ২০শে মে, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeআইন ও আদালতগাজীপুরে হামলার ঘটনায় ১০৭ জন আটক

গাজীপুরে হামলার ঘটনায় ১০৭ জন আটক

নিউজ ডেস্ক : গাজীপুরে সাবেক মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক মন্ত্রী আ ক ম মোজাম্মেল হকের বাড়ি ভাঙচুরের ঘটনাকে কেন্দ্রকরে পাল্টা শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার অভিযোগে পুলিশি অভিযানে আরও ৭৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ নিয়ে দুদিনে মোট ১০৭ জনকে আটক করা হলো।

সোমবার ভোর থেকে দিনব্যাপী অভিযানের পর গাজীপুর মহানগর পুলিশের (জিএমপি) সদর থানার ওসি মেহেদী হাসান বিষয়টি নিশ্চিত করেন। আটক ব্যক্তিদের মধ্যে ৪২ জনকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে, বাকিদের পাঠানোর প্রক্রিয়া চলছে।

স্থানীয় বাসিন্দারা বলছেন, গত শুক্রবার রাতে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের একদল শিক্ষার্থী ভাঙচুর চালায় আ ক ম মোজাম্মেল হকের বাড়িতে। ঐ অবস্থায় স্থানীয় বাসিন্দারা তাদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ গড়ে তোলে ভাঙচুর ঠেকানোর চেষ্টা করে।এক পর্যায়ে তাদের উপর পাল্টা আক্রমণ করে প্রতিরোধকারীরা।

অপরদিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্যরা অভিযোগ করে বলেন, ভাঙচুরের খবর পেয়ে তারা প্রতিরোধে এগিয়ে গেলে স্থানীয়দের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন। এতে ১৮ জন শিক্ষার্থী আহত হন, যাদের মধ্যে ৬ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়।

ঐ ঘটনায় রোববার দুপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের গাজীপুর জেলা আহ্বায়ক মো. আব্দুল্লাহ মোহিত মামলা দায়ের করেন। এতে ২৩৯ জনের নাম উল্লেখ করে এবং ২০০-৩০০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করা হয়। মামলায় প্রধান আসামি করা হয়েছে আমজাদ মোল্লাকে, যিনি স্থানীয়ভাবে আওয়ামী লীগের কর্মী হিসেবে পরিচিত।

সংশ্লিষ্ট থানার ওসি মেহেদী হাসান জানিয়েছেন, রবিবার পুলিশের অভিযানে ৩৪ জনকে আটক করা হয়েছে, পরে সোমবার ভোর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত আরও ৭৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।অভিযুক্তদের দ্রুত আইনের আওতায় আনার জন্য পুলিশের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেন তিনি।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular