ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeরাজনীতিনির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে : নাহিদ

নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে : নাহিদ

নিউজ ডেস্ক : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও জুলাই গণ-অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতেই টার্গেট কিলিং হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে রোববার (১৪ ডিসেম্বর) সকালে মিরপুর বধ্যভূমিতে শ্রদ্ধা জানানো শেষে এই মন্তব্য করেন তিনি।

নাহিদ বলেন, ‘ওসমান হাদীকে যারা হত্যাচেষ্টা করেছে তাদের অতিদ্রুত গ্রেফতার করতে হবে। নির্বাচন বানচাল ও অভ্যুত্থানকে নস্যাৎ করতে টার্গেট কিলিং হচ্ছে। টার্গেট কিলিংয়ের সঙ্গে জড়িত প্রশাসন, সরকারের ভেতরের বাহিরের সবাইকে চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনতে হবে।

হাদির ঘটনাকে কেন্দ্র করে অনেক রাজনৈতিক দল একে অপরকে দোষারোপ করছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘সবাইকে এখান থেকে সরে এসে জাতীয় ঐক্য বজায় রাখতে হবে। নইলে ফ্যাসিস্ট শক্তি সবচেয়ে বেশি সুবিধা পাবে।’

সুষ্ঠু নির্বাচনের লক্ষ্যে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ধরে রাখার আহ্বান জানান এনসিপির আহ্বায়ক।

নাহিদ ইসলাম বলেন, ‘যেসব সুশিল বুদ্ধিজীবীরা ফ্যাসিবাদের পক্ষে সম্মতি উৎপাদন করে যাচ্ছে জনগণের পক্ষের বুদ্ধিজীবীরা তাদের বিরুদ্ধে লড়াই করে যাবেন বলে আশা করি।’

অভিযোগ করে তিনি বলেন, ‘আইনশৃঙ্খলায় সরকারের দুর্বলতা রয়েছে। আইনশৃঙ্খলা বাহিনী মানুষের আস্থায় আসতে পারেনি।’

শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে সকালে রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন ও প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস মিরপুর শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। এরপর মুক্তিযুদ্ধবিষয়ক উপদেষ্টার নেতৃত্বে শহীদ বুদ্ধিজীবী পরিবারের সদস্যরা এবং যুদ্ধাহত ও বীর মুক্তিযোদ্ধারা মিরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধ এবং রায়েরবাজার বধ্যভূমি স্মৃতিসৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন। পরে সর্বস্তরের মানুষের জন্য স্থান দুটি উন্মুক্ত করে দেয়া হয়।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular