ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeআন্তর্জাতিকরাশিয়াগামী উড়োজাহাজ কাজাখস্তানে বিধ্বস্ত

রাশিয়াগামী উড়োজাহাজ কাজাখস্তানে বিধ্বস্ত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:   আজারবাইজান থেকে রাশিয়ার উদ্দেশে গমনকারী একটি এমব্রেয়ার যাত্রীবাহী উড়োজাহাজ বিধ্বস্ত হয়েছে।

ব্রিটিশ বার্তাসংস্থা রয়টার্স জানিয়েছে বুধবার মধ্য এশিয়ার দেশ কাজাখস্তানের আকতাউ শহরের কাছে উড়োজাহাজটি ৬৭ জন যাত্রী ও পাঁচ জন ক্রুসহ বিধ্বস্ত হয়। বিমানের ১২ জন জীবিত আছেন বলে জানিয়েছে কাজাখ কর্তৃপক্ষ।

অনলাইনে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে দেখা গেছে, আজারবাইজান এয়ারলাইনসের উড়োজাহাজটি ভূমিতে আঘাত করা মাত্রই তাতে আগুন ধরে যায়। সেখান থেকে ঘন কালো ধোঁয়া উঠতে থাকে। অবশ্য ভিডিওটির উৎস এখনও রয়টার্স যাচাই করতে পারেনি।

কাজাখস্তানের জরুরি পরিষেবা মন্ত্রণালয় এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, দমকল বাহিনী আগুন নিভিয়ে ফেলেছে। জীবিতরা স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

আজারবাইজান এয়ারলাইনস জানিয়েছে, এমব্রেয়ার ১৯০ উড়োজাহাজটির ফ্লাইট নাম্বার ছিল জে ২- ৮২৪৩। এটি বাকু থেকে রাশিয়ার চেচনিয়া রাজ্যের রাজধানী গ্রজনির উদ্দেশে যাত্রা করছিল। তবে আকতাউ শহরের ৩ কিলোমিটার দূরে জরুরি অবতরণে বাধ্য হয়।

রুশ সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, গ্রজনিতে ঘন কুয়াশা থাকায় উড়োজাহাজটি ফিরে আসতে বাধ্য হয়েছিল।

রুশ বার্তাসংস্থা ইন্টারফ্যাক্স জানিয়েছে, দুর্ঘটনার পেছনে কারিগরি বা অন্য কোনও কারণ ছিল কিনা, তা যাচাই করে দেখছে কাজাখস্তান কর্তৃপক্ষ।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular