ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeখেলালা লিগার শিরোপা লড়াইয়ে বার্সেলোনার আজ অগ্নিপরীক্ষা

লা লিগার শিরোপা লড়াইয়ে বার্সেলোনার আজ অগ্নিপরীক্ষা

নিউজ ডেস্ক:  লা লিগায় এখন প্রতিটি পয়েন্ট মহামূল্যবান। শুধু পয়েন্ট নয়, প্রতিটি গোলও যেন শিরোপানির্ধারক। একটি সামান্য ভুলও হয়ে উঠতে পারে পতনের কারণ। তেমনই এক পরিস্থিতিতে আজ রাতে মাঠে নামবে বার্সেলোনা ও আতলেতিকো মাদ্রিদ।

লা লিগার ত্রিমুখী শিরোপা লড়াইয়ে রিয়াল মাদ্রিদের সঙ্গে আছে এই দুই দলই। পয়েন্ট তালিকায় তিন দলের মধ্যে ব্যবধানও খুব সামান্য। ফলে আতলেতিকোর মাঠে আজ রাত ২টার ম্যাচটা লা লিগার শিরোপা লড়াইয়ে নিশ্চিতভাবেই বড় ধরনের প্রভাব রাখতে যাচ্ছে।

বার্সেলোনা-আতলেতিকো মুখোমুখি হওয়ার আগে গতকাল রিয়াল মাদ্রিদ মাঠে নেমেছিল ভিয়ারিয়ালের বিপক্ষে। কিলিয়ান এমবাপ্পের জোড়া গোলে ম্যাচটি রিয়াল জেতে ২-১ গোলে। এই জয়ের পর বর্তমানে শীর্ষে আছে রিয়াল। ২৮ ম্যাচে রিয়ালের পয়েন্ট এখন ৬০।

দুই ম্যাচ কম খেলে বার্সার পয়েন্ট ৫৭। তবে আজ রাতে আতলেতিকোর বিপক্ষে জয় পেলে পয়েন্টের দিক থেকে রিয়ালকে ছুঁয়ে ফেলবে বার্সা। এমনকি গোল ব্যবধানে বেশ এগিয়ে থেকে শীর্ষেও উঠে আসবে তারা। পাশাপাশি একটি বাড়তি ম্যাচ তাদের হাতেও থাকবে।

আতলেতিকোর জন্য অবশ্য কাজটা একটু কঠিনই। বিশেষ করে হেতাফের বিপক্ষে সর্বশেষ ম্যাচে ২-১ গোলের হার অনেকটাই পিছিয়ে দিয়েছে তাদের। তবে এখনো লিগ জয়ের সম্ভাবনা পুরোপুরি শেষ হয়ে যায়নি। আজ রাতে বার্সেলোনার বিপক্ষে জয় পেলে বেশ ভালোভাবেই লড়াইয়ে ফিরবে তারা।

আতলেতিকোর বর্তমান পয়েন্ট ২৭ ম্যাচে ৫৬। আজ জিতলে ২৮ ম্যাচে তাদের পয়েন্ট হবে ৫৯। অর্থাৎ রিয়ালের চেয়ে মাত্র ১ পয়েন্টে পিছিয়ে থাকবে তারা। এমনটা হলে বার্সা তখন নেমে যাবে তিনে। সব মিলিয়ে পরিসংখ্যানের এই মারপ্যাঁচ লা লিগার শিরোপা নিয়ে হাড্ডাহাড্ডি লড়াইয়ের ইঙ্গিতই দিচ্ছে।

চলতি মৌসুমে আতলেতিকোর বিপক্ষে বার্সার পারফরম্যান্স অবশ্য সন্তোষজনক নয়। লা লিগায় প্রথম লেগে আতলেতিকোর কাছে ২-১ গোলে হেরেছিল বার্সা। আর কোপা দেল রের সেমিফাইনালের প্রথম লেগের ম্যাচটি ড্র হয়েছিল ৪-৪ গোলে। ফলে সব মিলিয়ে লড়াইটা একেবারেই সহজ হবে না বার্সার জন্য।

ম্যাচের আগে সেটা মনে করিয়ে দিয়ে বার্সা কোচ হ্যান্সি ফ্লিক বলেছেন, ‘আমরা দারুণ দুটি ম্যাচ (আতলেতিকোর বিপক্ষে এই মৌসুমে) খেলেছি। আমাদের শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত মনোযোগী থাকতে হবে। প্রথম ম্যাচটিতে আমরা শুরুতে মনোযোগী ছিলাম। আর পরেরটিতে শুরু এবং শেষ কোনো পর্যায়েই মনোযোগী ছিলাম না। সেখান থেকে আমাদের শিখতে হবে।’

বিপরীতে শক্তিশালী বার্সাকে নিয়ে সতর্ক আছেন আতলেতিকো কোচ দিয়েগো সিমিওনেও। তিনি বলেছেন, ‘বার্সলোনা একটি পরিপূর্ণ দল, যারা দারুণ ফুটবল খেলছে। তারা তাদের দুর্বলতাগুলো ভালোভাবে সামলাতে পারে। আমাদের খেলাটা এমন পথে নিতে হবে, যেন তাদের আঘাত করা যায়।’

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular