ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeজাতীয়জামায়াত ক্ষমতায় যেতে পারবে না,ক্ষমা না চাইলে : কাদের সিদ্দিকী

জামায়াত ক্ষমতায় যেতে পারবে না,ক্ষমা না চাইলে : কাদের সিদ্দিকী

নিউজ ডেস্ক : টাঙ্গাইলের সখীপুরে কেন্দ্রীয় মন্দিরের পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে মুক্তিযোদ্ধা ও রাজনীতিবিদ কৃষক শ্রমিক জনতা লীগের সভাপতি বঙ্গবীর কাদের সিদ্দিকী বলেছেন, ‘১৯৭১ সালে জামায়াতে ইসলামী যে কাজ করেছে, তাতে যদি তারা আন্তরিকভাবে ক্ষমা না প্রার্থনা করে, দেশের শাসন ক্ষমতায় কখনো যেতে পারবে না।’

তিনি মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) রাত সাড়ে নয়টার দিকে এ কথা বলেন। কাদের সিদ্দিকীর মন্দির পরিদর্শনের পাঁচ মিনিট আগে টাঙ্গাইল-৮ (সখীপুর-বাসাইল) আসনে জামায়াতে ইসলামী মনোনীত প্রার্থী শফিকুল ইসলাম খান মন্দিরে প্রবেশ করে এবং পরে উভয়ের মধ্যে কুশল বিনিময় হয়।

ছবি : সংগৃহিত

কাদের সিদ্দিকী বলেন, ‘জামায়াতের লোকেরা আমার পাশে বসে আছে—এটা আমার কাছে কোনো ব্যাপার না। তাদের সঙ্গে আমার বিরোধ একাত্তরের মুক্তিযুদ্ধের কারণে।’ তিনি আরও বলেন, ‘আজকের প্রজন্ম সেই অন্যায়ের সঙ্গে জড়িত নয়; বাংলাদেশে জন্ম নেওয়া প্রত্যেকেই আমার কাছে সমান, সে জামায়াতের সন্তান হোক বা অন্য দলের।’

মুক্তিযুদ্ধ প্রসঙ্গে তিনি জানান, তিনি পাকিস্তানি হানাদারদের বিরুদ্ধে লড়াই করেছেন এবং সেই সময় সশস্ত্র শক্তি থাকার পরও আল্লাহর ইচ্ছাই সবকিছু নির্ধারণ করেছে।

কাদের সিদ্দিকী মানুষের সেবাকেই জীবনের প্রধান লক্ষ্য হিসেবে উল্লেখ করে বলেন, তিনি সেবক হিসেবে জন্মেছেন ও ধর্ম বা রাজনৈতিক পরিচয়ের ভিত্তিতে বিভাজন করবেন না। এই মন্তব্যগুলি স্থানীয় রাজনৈতিক পরিবেশে আলোচনার সৃষ্টি করেছে এবং নেতার বক্তব্য ভোটার ও দলের মধ্যে তর্ক বিতর্কের সূত্রপাত করেছে।

নেতা ভবিষ্যতে সকলকে একত্রিত করে শান্তিপূর্ণভাবে কাজ করার আহ্বানও জানান। তিনি জনগণের কল্যাণে নিবেদিত থাকবেন।

ঢাকানিউজ২৪/মহফ

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular