ঢাকা  , ;           সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeরাজনীতিজাতীয় কবির কবরপাশে শহীদ ওসমান হাদি সমাহিত

জাতীয় কবির কবরপাশে শহীদ ওসমান হাদি সমাহিত

নিউজ ডেস্ক: শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫—জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের কবরের পাশে জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও ‘জুলাই বিপ্লবী’ শহীদ শরিফ ওসমান হাদি সমাহিত করা হয়েছে।

দুপুর আড়াইটায় দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিত জানাজার পর মরদেহবাহী অ্যাম্বুল্যান্স ক্যাম্পাসের উদ্দেশ্যে রওনা হয় এবং পরে তাকে জাতীয় কবির স্মৃতিস্তম্ভের পার্শ্বে সমাহিত করা হয়—যেখানে শ্রদ্ধার প্রাচীন রীতি মোতাবেক ফুল দেওয়া ও দু’মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

কবরস্থান প্রস্তুতির কাজ সকালে সাড়ে এগারোটা থেকে শুরু করা হয়েছিল এবং কবরস্থানের আশপাশে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার পাশাপাশি জনসংখ্যা ও চলাচল নিয়ন্ত্রণে নজিরবিহীন সতর্কতা দেখা গেছে। আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় মোতায়েন ছিল বিপুল সংখ্যক নিরাপত্তা বাহিনী—পুলিশ, বিজিবি, র‌্যাব, সোয়াট, ডিবি ও সাদা পোশাকধারী সদস্যরা—যারা আশপাশের প্রবেশপথ তল্লাশি ও নিয়ন্ত্রণ করছে।

নিরাপত্তা কর্মকর্তারা জানিয়েছে, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ব্যবস্থার স্বার্থে ভিওআইপি-রুট ও পাবলিক রুট আলাদা রাখা হয়েছে এবং জরুরি সেবা ও যানবাহনের অনুমোদিত চলাচল বজায় রাখা হয়েছে।

পারিবারিক ও রাজনৈতিক সূত্রে জানা গেছে, ওসমান হাদির কোনো অনুসারী-সমর্থক স্থানীয় এবং রাজধানীজুড়ে উপস্থিত থেকে শ্রদ্ধা জানাতে ভিড় করেছেন; প্রশাসন জনস্বাস্থ্যের কারণে অগ্রাধিকারভিত্তিক নিরাপত্তা ও নিয়ন্ত্রণ বজায় রেখেছে।

জাতীয় কবির কবরপাশে এই সমাহিতির মাধ্যমে রাজনৈতিক কর্মী ও নিহতের পরিবার মিলিতভাবে বীরের প্রতি শেষ শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন—একই সঙ্গে প্রশাসন শান্তি ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষা নিশ্চিত করতে কাজ করেছে।

এ ঘটনায় ভবিষ্যতে সম্পর্কিত কোনো আনুষ্ঠানিক বিবৃতি বা তদন্ত প্রয়োজন হলে প্রশাসন তাৎক্ষণিকভাবে তথ্য জানাবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্র উল্লেখ করেছে।

ঢাকানিউজ২৪/মহফ

আরো খবর
Continue to the category
- Advertisment -spot_img

Most Popular