ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeঅর্থনীতিএনবিআরের আরও ৫ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

এনবিআরের আরও ৫ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনুসন্ধানে দুদক

জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) আরও পাঁচ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। তাদের বিরুদ্ধে মোটা অঙ্কের ঘুষের বিনিময়ে করদাতাদের কর ফাঁকির সুযোগ করে দেওয়াসহ নানা অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে।

গতকাল মঙ্গলবার যেসব কর্মকর্তার বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু হয়েছে তারা হলেন– এনবিআর সদস্য লুতফুল আজীম, যুগ্ম কমিশনার তারেক হাছান, বৃহৎ করদাতা ইউনিটের অতিরিক্ত কমিশনার আব্দুল রশীদ মিয়া, সিআইসি বিভাগের সাবেক অতিরিক্ত মহাপরিচালক মোহাম্মদ আলমগীর হোসেন ও কর অঞ্চল-১৬-এর উপ-কর কমিশনার মোহাম্মদ শিহাবুল ইসলাম।

তাদের বিরুদ্ধে করের পরিমাণ কমিয়ে দেওয়ার অভিযোগও রয়েছে। ফলে সরকার প্রতিবছর বিপুল পরিমাণ রাজস্ব থেকে বঞ্চিত হচ্ছে। কিছু ক্ষেত্রে কর্মকর্তারা ঘুষ না পেয়ে কর ফাঁকি দেওয়ার মিথ্যা মামলা করে বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান মালিককে হয়রানি করছেন বলেও দুদকের কাছে তথ্য রয়েছে।

গতকাল দুদকের মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন এক ব্রিফিংয়ে সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান। তিনি বলেন, সুনির্দিষ্ট তথ্য-প্রমাণের ভিত্তিতেই তাদের বিরুদ্ধে অনুসন্ধান শুরু হয়েছে।

একাধিক কর্মকর্তা সমকালকে জানান, আন্দোলন প্রত্যাহার করার পর সবাই নিজ নিজ দপ্তরে কাজে যোগ দিয়েছেন। তবে তাদের মধ্যে এখন দুদকের অনুসন্ধান নিয়ে আতঙ্ক রয়েছে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular