ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeআইন ও আদালতনিহতদের সম্মানে দুপুরের পর বিচারিক কাজ বন্ধ থাকবে

নিহতদের সম্মানে দুপুরের পর বিচারিক কাজ বন্ধ থাকবে

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজ ভবনে বিমান পড়ে দুর্ঘটনায় কোমলমতি শিক্ষার্থীদের মর্মান্তিক মৃত্যুর ঘটনায় দাঁড়িয়ে নীরবতা পালন করে শ্রদ্ধা জানাল আপিল বিভাগ।

আজ মঙ্গলবার সকাল সাড়ে নয়টায় প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বে সাত বিচারপতির আপিল বেঞ্চ এজলাসে বসেন। শুরুতেই মাইলস্টোন ট্রাজেডির ঘটনায় নিহত ও আহতদের প্রতি সম্মান জানিয়ে ১ মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।

এরপর প্রধান বিচারপতি বলেন, আপিল বিভাগে দুপুর পর্যন্ত নিয়মিত বিচারকাজ চলবে। তবে দুপুর ১টার পর সুপ্রিম কোর্টে আর বিচারকাজ চলবে না। একই সঙ্গে হাইকোর্ট বিভাগের সব বেঞ্চকেও বিচারকাজ শুরুর আগে শ্রদ্ধা জানানোর নির্দেশ দেন প্রধান বিচারপতি।

এদিকে প্রধান বিচারপতির পক্ষে রেজিস্ট্রার জেনারেল আজিজ আহমেদ ভূঁইয়া জানান, সারাদেশের আদালতগুলোকেও দিনের কার্যক্রম শুরুর আগে দাঁড়িয়ে নীরবতা পালনের নির্দেশ দেন প্রধান বিচারপতি। সেই সঙ্গে আগামী তিনদিন কোনো সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান না করার নির্দেশ দেন।

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমানবাহিনীর প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় ফ্লাইট লেফটেন্যান্ট তৌকিরসহ এ পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২৭ জনে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular