ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসারাদেশজামালপুরময়মনসিংহ বিভাগে শ্রেষ্ঠ ইউএনও ইসলামপুরের তৌহিদুর ও দ্বিতীয় বকশিগঞ্জের মাসুদ রানা

ময়মনসিংহ বিভাগে শ্রেষ্ঠ ইউএনও ইসলামপুরের তৌহিদুর ও দ্বিতীয় বকশিগঞ্জের মাসুদ রানা

মোঃ নজরুল ইসলাম, ময়মনসিংহ :  জন্ম-মৃত্যু নিবন্ধন কার্যক্রমে ময়মনসিংহ বিভাগে প্রথম স্থান অর্জন ও জেলার শ্রেষ্ঠ ইউএনও নির্বাচিত হয়েছেন ইসলামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ তৌহিদুর রহমান এবং বিভাগে দ্বিতীয় স্থান অর্জন করেছেন বকশীগঞ্জের ইউএনও মোঃ মাসুদ রানা। এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ময়মনসিংহের অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (রাজস্ব) তাহমিনা আক্তার।

রবিবার (২০ জুলাই) জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে ইউএনও’দের হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট ও সনদপত্র তুলে দেন জামালপুরের জেলা প্রশাসক মোছা: হাছিনা বেগম।

এ দিকে ময়মনসিংহ বিভাগের শ্রেষ্ঠ ইউএনও ইসলামপুরের মোঃ তৌহিদুর রহমান এবং বিভাগে দ্বিতীয় স্থান অর্জন করায় বকশীগঞ্জের ইউএনও মোঃ মাসুদ রানাকে আন্তরিক অভিনন্দন ও জানিয়েছেন ময়মনসিংহ বিভাগীয় প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোঃ নজরুল ইসলাম। এছাড়াও ইসলামপুর এবং বকশীগঞ্জ উপজেলার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের কাছ থেকে পাচ্ছেন অফুরস্ত শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা। অনেকেই ফেসবুকে পোষ্ট করে ইউএনওদের উৎসাহিত করছে।

এবিষয়ে ইসলামপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো: তৌহিদুর রহমান এবং বকশীগঞ্জের ইউএনও মোঃ মাসুদ রানা তাদের প্রতিক্রিয়ায় জানান, ইসলামপুর ও বকশিগঞ্জ উপজেলায় যোগদানের পর থেকেই উপজেলাবাসীর বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষের পক্ষ থেকে নানা ধরনের সহযোগিতা তারা পেয়েছেন। সব কর্মকাণ্ডে জেলা প্রশাসনের ঊর্ধ্বতনও কর্তৃপক্ষ সহযোগিতা করেছেন। এছাড়াও স্থানীয় জনপ্রতিনিধি, সচিব, ইউপি সদস্য, মাঠ পর্যায়ে কর্মকর্তা-কর্মচারী, গ্রাম পুলিশ, উদ্যোক্তাসহ সাধারণ মানুষের ঐকান্তিক সহযোগিতায় প্রতিটি কাজ করা তাদের পক্ষে সহজ হয়েছে। এ জন্য সবাইকে তারা ধন্যবাদ জানান। জন্ম ও মৃত্যু নিবন্ধন কার্যক্রমে ইউএনও টিম লিডার হিসেবে কাজ করেছে। তাই এই স্বীকৃতি পেয়ে আনন্দিত। তারা এ অর্জন ইসলামপুরবাসী ও বকশিগঞ্জবাসী সকলের বলে জানান। এই সাফল্য অর্জনে যারা পাশে থেকে সহায়তা করেছেন সকলের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান ইউএনও দ্বয়।

বকশীগঞ্জের ইউএনও মোঃ মাসুদ রানা জানান, উপজেলার উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়নে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে উন্মুক্ত করেছেন আবেদনের জন্য এবং আবেদন ধরে ধরে উন্নয়ন প্রকল্প বাস্তবায়ন করছেন ইউএনও মাসুদ রানা। সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচীর উপকারভোগী নির্বাচনে তিনি লটারীর মাধ্যমে যোগ্যদের মধ্যে বিতরণ করেছেন। সকল স্কুলে বৃক্ষরোপন কর্মসূচী বাস্তবায়ন করেছেন।
পিছিয়ে পড়া স্কুলগামীদের মধ্য স্কুল ব্যাগ বিতরণ করা হয়েছে। দুর্গম স্কুলগুলোতে স্কুল বেঞ্চ বিতরণ করেছেন। এছাড়াও ১০০ একর জমিতে ফসল উৎপাদনের সুযোগ করে দিয়েছেন ইউএনও মাসুদ রানা। একটি নদীতে (দশানী নদী) বাঁধ দিয়ে ১০০ একর জমির ফসল নষ্ট ও বন্যার সৃষ্টি করছিল একদল লোক।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular