ঢাকা  মঙ্গলবার, ১লা বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ১৪ই এপ্রিল, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসারাদেশঢাকাঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন ভিসি অধ্যাপক এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নতুন ভিসি অধ্যাপক এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম

নিউজ ডেস্ক : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য (ভিসি) পদে নিয়োগ পেয়েছেন অধ্যাপক ড. এ বি এম ওবায়দুল ইসলাম।

শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে শিক্ষামন্ত্রী ড. আ ন ম এহছানুল হক মিলন এ নিয়োগ ১৬ মার্চ নিশ্চিত করেন।

কর্মকর্তারা জানান তিনি বর্তমানে বাংলাদেশ ওপেন ইউনিভার্সিটির উপাচার্য হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন এবং পূর্বে ঢাবির পদার্থবিজ্ঞান বিভাগে দীর্ঘকাল শিক্ষকতা করেছেন।

গত ২২ ফেব্রুয়ারি নিয়াজ আহমদ খান উপাচার্যের পদের জন্য অব্যাহতি চেয়ে আবেদনপত্র জমা দেন; এরপর বিশ্ববিদ্যালয়ের শীর্ষপদে স্থায়ী নিয়োগ প্রক্রিয়া ত্বরান্বিত করা হয়। সংশ্লিষ্ট সূত্রে বলা হয়েছে, উপাচার্য পদ গ্রহণের সঙ্গে সঙ্গে নতুন ভিসি তার প্রশাসনিক যোগ্যতা ও একাডেমিক অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণা, পাঠ্যক্রম সংস্কার ও ল্যাব সুযোগ বর্ধনের ওপর গুরুত্ব দেবেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা পরিবেশকে শিক্ষার্থী-কেন্দ্রিক করা, শিক্ষকদের সঙ্গে সমন্বয় বাড়ানো ও আন্তর্জাতিক একাডেমিক সহযোগিতা জোরদার করাই তার অগ্রাধিকার বলে জানানো হয়। বিশ্লেষকরা বলছেন—অভ্যন্তরীণ সংলাপ ও স্থিতিশীল নেতৃত্ব সুনিশ্চিত করলে বিশ্ববিদ্যালয়ের আলোচ্য মান উন্নয়ন সহজ হবে; নতুন ভিসির দায়িত্বগ্রহণ সেই লক্ষ্য পূরণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

ঢাকানিউজ২৪/মহফ

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular