ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসারাদেশতুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ছাত্রদল নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ

তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ছাত্রদল নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের চিলমারীতে ছাত্রদল নেতা চমককে পরিকল্পিত ভাবে মিথ্যা বানোয়াট চুরি মারপিট ছিনতাই ঘটনায় ফাঁসানোর অভিযোগ উঠেছে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক রোজিনা পারভীনের বিরুদ্ধ।নিজের আধিপত্য বিস্তার করতে গিয়ে বিভিন্ন সময়ে বিএনপি ও অন্য অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীকে ফাঁসানোর এমন একাধিক আত্মঘাতি অভিযোগে কর্মীদের মাঝে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।নিজে দলের শৃঙ্খলা নষ্টের এমন কর্মকান্ডে হতাশ নেতাকর্মীসহ স্থানীয় মানুষজন।

স্থানীয় সুত্রে জানা গেছে, গতকাল দুপুরে চিলমারী উপজেলা পরিষদে সিডিউল কিনতে আসে উপজেলা মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক রোজি পারভীন। এসময় সভাপতি রোজিকে বলেন, “আপনি মহিলা হয়ে এগুলোর মধ্যে জড়ানো ঠিক হয় নাই” একথা বলতেই ও উপজেলা মহিলা দলের সভাপতির প্রতি ক্ষিপ্ত হয় রোজিনা পারভীন। পরক্ষণেই বিবাদ মিটে যায়।বিবাদ মিটলেও রেষ কাটেনি নেত্রী রোজির। উপজেলা পরিষদ থেকে সভাপতি ও তার ছেলে বাড়ি ফিরলে পথে নিজের লোকজন ডেকে সভাপতি ও তার ছেলের উপর আবারো হুমকি ও চড়াও হয়ে উঠে রোজিনা। এতে অসাবধানতাবশত রোজির নিজের হাতে থাকা বাটন মোবাইল ও হাতের ভ্যানেটি ব্যাগ মাটিতে পরে গেলে প্রতিপক্ষকে ফাঁসানোর জন্য সেটাকে মোবাইল চুরি আর ৫০ হাজার টাকা ছিনতাই ঘটনার প্রহসনের রুপ দেয় রোজিনা। এমন ইচ্ছেকৃত বানোয়াট ঘটনাকে সত্য রুপ দিতে টাকার বিনিময়ে স্থানীয় পেজে পোস্ট করে নিজ দলের ভাবমূর্তি নষ্ট ও জনমনে ক্ষোভ তৈরি করায় ক্ষুব্ধ জেলা পর্যায়ের নেতানেত্রীরা।

এমন আত্মঘাতি অভিযোগ বিষয়ে প্রতিবেদক রোজিকে গতকাল থেকে রিপোর্ট পাঠানো অব্দি একাধিক বার ফোন কল ও মেসেজ দিলে কোন সদুত্তর পাওয়া যায় নাই।

স্থানীয় ছাত্র দলের কর্মী মো. মমিনুর, আনিস জানান, রোজি আপা একটু উগ্র টাইপের। নিজের স্বার্থে দলের ভাবমূর্তি নষ্ট হলেও তার বিন্দু মাত্র শোচনা থাকে না । এর আগেও একাধিক ঘটনা আমরা হতবাক হয়েছিলাম। নিজে দলের মধ্যে একে অপরের কামড়াকামড়ি সত্যি দুঃখজনক। বিশেষ করে চমককে ফাঁসানোর ষড়যন্ত্র চলছে। চমক এমন কাজ করার ছেলে না।

চিলমারী মহিলা দলের সভাপতি চায়না বেগম বলেন, ঘটনা সত্যি হলে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হোক। তুচ্ছ ঘটনা কেন্দ্র করে আমাকে ও আমার ছেলেকে ফাঁসানোর জন্য পরিকল্পিত বানোয়াট ঘটনা সাজিয়ে বিশৃঙ্খলা তৈরি করে দলের ভাবমূর্তি নষ্ট করেছে। প্রত্যক্ষদর্শী নেতাকর্মীরা এ ঘটনায় ক্ষোভ ও ঘৃণা প্রকাশ করছে। এটার যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহন করতে জেলা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দের হস্তক্ষেপ কামনা করছি।

চিলমারী ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের আহবায়ক আব্দুল কুদ্দুস বলেন, এটা সম্পূর্ণ একটি রাজনৈতিক ষড়যন্ত্র যতটুকু জানি জিহাদ, ফেরদৌস, চমক পরিচ্ছন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব এবং চিলমারী উপজেলা ছাত্রদলের রাজনীতিতে তার একটি ভাল ইমেজ আছে সেটি কে নষ্ট করার জন্য এসব ষড়যন্ত্রমুলক ঘটনা ঘটানো হচ্ছে।

চিলমারীর থানার অফিসার ইনচার্জ মো. মোশাহেদ খান বলেন, চিলমারীতে উপজেলা মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদক ও সভাপতির মধ্যে ব্যাগ চুরি টাকা ছিনতাই ও হামলা এত বড় ঘটনা ঘটেছে পুলিশ জানলো না। এছাড়া কেউ অভিযোগ করে নাই। এমনটি হলে অবশ্যই আইনগত ভাবে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহন করা হতো বলে জানান তিনি।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular