আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ইসরায়েলে ভোট গণনা চলার পাশাপাশি অধিকৃত পশ্চিম তীরে ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর অভিযান ও হামলা অব্যাহত রয়েছে।
অ্যাকশন চলছে
ফিলিস্তিনি বার্তা সংস্থা ‘ওয়াফা’ (Wafa)-এর প্রতিবেদন অনুযায়ী সর্বশেষ পরিস্থিতি নিচে তুলে ধরা হলো:
Nablus-এর দক্ষিণে বেইতা (Beita) এলাকায় ইসরায়েলি বাহিনী একটি বাড়ি গুঁড়িয়ে দিয়েছে এবং অন্য একটি বাড়ি বিস্ফোরক দিয়ে উড়িয়ে দিয়েছে।
ইসরায়েলি সামরিক বাহিনী অধিকৃত জেরুজালেমের পূর্বে অবস্থিত আল-সাওয়াচরা আল-শারকিয়া (al-Sawahra al-Sharqiya) এলাকায় অভিযান চালিয়েছে।
আল-আকসা মসজিদের দক্ষিণে সিলওয়ান (Silwan) এলাকায় ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ এক ফিলিস্তিনি বাসিন্দাকে বাধ্য করেছে তার নিজের বাড়ি ভেঙে ফেলতে। একই সময়ে তুবাস (Tubas) এলাকায় এক তরুণকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
Nablus-এর উত্তর-পশ্চিমে বুরকা (Burqa) এলাকায় অন্তত তিনজন ফিলিস্তিনিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
ইসরায়েলি সৈন্যরা রামাল্লাহর উত্তর-পূর্বে অবস্থিত আল-মুঘাইয়ির (al-Mughayyir) গ্রামে প্রবেশ করে কয়েক ডজন বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছে।
ভোট গণনা চলছে
ভোট গণনার ৮৫.৬ শতাংশ সম্পন্ন হয়েছে।
কেন্দ্রীয় নির্বাচন কমিটি ৮৫.৬ শতাংশ ভোট গণনার পর নতুন তথ্য জানিয়েছে:
নেতানিয়াহুর জোট পেয়েছে ৫৩টি আসন।
আইজেনকোটের (Eisenkot) জোট পেয়েছে ৪৮টি আসন।
আরব দলগুলো পেয়েছে ১৯টি আসন।



