ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসারাদেশদক্ষিণ কোরিয়ায় গ্লোবাল কর্মশালায় উচ্চপ্রযুক্তির টেকসই কৃষির উপর বাকৃবি উপাচার্যের গুরুত্বারোপ

দক্ষিণ কোরিয়ায় গ্লোবাল কর্মশালায় উচ্চপ্রযুক্তির টেকসই কৃষির উপর বাকৃবি উপাচার্যের গুরুত্বারোপ

ময়মনসিংহ ব্যুরো : বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) উপাচার্য প্রফেসর ড. এ কে ফজলুল হক ভূঁইয়া দক্ষিণ কোরিয়ায় ২৫ থেকে ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫ তারিখে অনুষ্ঠিত গ্লোবাল হাই-টেক ক্লাইমেট-স্মার্ট এগ্রিকালচারাল ইউনিভার্সিটি নেটওয়ার্ক (GHAN)-এর আন্তর্জাতিক কর্মশালায় অংশগ্রহণ করছেন।

বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের জনসংযোগ প্রকাশনা দফতরের পরিচালক মোহাম্মদ তাওফিকুল ইসলাম শনিবার সকালে জানান,
GHAN রাউন্ডটেবিল প্যানেল আলোচনায় বাকৃবির পক্ষ থেকে সাউথ এশিয়া রিজিওনাল হাবের প্রার্থী হিসেবে প্রফেসর ড. ভূঁইয়া উচ্চপ্রযুক্তিনির্ভর ও টেকসই কৃষির প্রসার, জলবায়ু-সহনশীল কৃষি বিষয়ক গবেষণা এবং বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষায় এ বিষয়ে অন্তর্ভুক্তির গুরুত্ব তুলে ধরে মূল বক্তব্য প্রদান করেন।

এ সময় বাকৃবির ফোকাল পয়েন্ট প্রফেসর ড. মো. শামসুল আলম ভূঁইয়া এবং শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব মজিবুর রহমানও কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করেন।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular