ঢাকা  , ;           সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeরাজনীতিঐতিহ্যের অংশ ধানমন্ডি ৩২ ও মুজিব নগর ভাঙচুরের দায় সরকার এড়াতে পারে...

ঐতিহ্যের অংশ ধানমন্ডি ৩২ ও মুজিব নগর ভাঙচুরের দায় সরকার এড়াতে পারে না- গণফোরাম

নিউজ ডেস্ক : বিগত সরকারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার উস্কানিমূলক বক্তব্যের প্রতিবাদে ইতিহাস ঐতিহ্যের অংশ ধানমন্ডি ৩২ ও মুজিবনগর ভাঙচুর এর ঘটনায় সারাদেশে আইনশৃঙ্খলার অবনতি এবং মব জাস্টিসের প্রতিবাদ ও ক্ষোভ জানিয়েছে গণফোরাম।

শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে গণফোরামের সভাপতি জননেতা বীরমুক্তিযোদ্ধা মোস্তফা মোহসীন মন্টু ও সাধারণ সম্পাদক ডা. মো. মিজানুর রহমান বলেন, সকল নাগরিকের জানমাল রক্ষার দায়িত্ব বর্তমান সরকারের।
প্রকাশ্য দিবালোকে ঘোষণা দিয়ে ভাঙচুর, আইন-শৃঙ্খলা বাহিনীকে তোয়াক্কা না করে মব জাস্টিসের মত ঘটনা আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সামনেই ঘটেছে। যার ফলে সারাদেশে জনমনে ব্যাপক ক্ষোভ ও অনিশ্চয়তার সৃষ্টি
হয়েছে, যা কোনভাবেই কাম্য নয়। আইন শৃঙ্খলা বাহিনীর এ নিরবতার দায় সরকার কোনোভাবে এড়াতে পারে না।

নেতৃবৃন্দ বলেন, পতিত সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কোনো অসত্য বক্তব্যের অজুহাতে দেশব্যাপী এমন কোন বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করা যাবে না যাতে আইনের শাসন কিংবা ন্যায়বিচার প্রশ্নবিদ্ধ হয়।

নেতৃবৃন্দ আরো বলেন, এসব ঘটনা সমূহ গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়া উত্তরণ, আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা ও মুক্তিযুদ্ধের প্রতি হুমকি স্বরূপ । আমরা চাই সরকার দ্রুত ব্যবস্থা গ্রহণ করে জনমনে স্বস্তি ফিরিয়ে আনবেন ।

আরো খবর
Continue to the category
- Advertisment -spot_img

Most Popular