ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeলিডদুর্বৃত্তের আগুনে চার শিক্ষার্থীর স্বপ্ন পুড়ে ছাই

দুর্বৃত্তের আগুনে চার শিক্ষার্থীর স্বপ্ন পুড়ে ছাই

কুষ্টিয়ার কুমারখালীর চাঁদপুর ইউনিয়নের গড়ের বাড়ি কাঞ্চনপুর এলাকায় তালতলা নামে একটি ক্যাফেতে আগুন দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। মঙ্গলবার রাত আনুমানিক রাত আড়াইটার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, কুমারখালী-ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় সড়কের গড়ের বাড়ি কাঞ্চনপুর এলাকায় সড়কের দুই ধারে প্রায় পাঁচ শতাধিক তালগাছ রয়েছে। সেখানকার প্রাকৃতিক দৃশ্য উপভোগ করতে দূর-দূরান্ত থেকে প্রতিদিন দর্শনার্থীরা ছুটে আসেন। দর্শনার্থীদের আনাগোনা বেড়ে যাওয়ায় প্রায় এক বছর আগে সেখানে ঢাকা ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটির শিক্ষার্থী শাহ রুবায়েত ইসলাম রোহান, কুষ্টিয়া সরকারি কলেজের শিক্ষার্থী স্বাধীন আহমেদ ও রিয়াদ এবং কুষ্টিয়া পলিটেকনিক ইনিস্টিটিউটের শিক্ষার্থী সজিব আহমেদ মিলে প্রায় ১৩ শতাংশ জমির ওপর তালতলা নামে একটি ক্যাফে গড়ে তোলেন।

গত মঙ্গলবার সন্ধ্যায় চাঁদপুর ইউনিয়নের জংগলী গ্রামের শফি মণ্ডলের ছেলে সজল তার বন্ধু ও স্বজনদের নিয়ে তালতলা ক্যাফেতে এসেছিলেন। তারা ক্যাফের দোলনা নৌকায় বিনা টিকিটে উঠে পড়েন। এ নিয়ে তাদের সঙ্গে ক্যাফে কর্তৃপক্ষের কয়েক দফা বাগবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে আগুন ধরিয়ে পুড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে রাত ১২টার দিকে সজলরা ক্যাফে থেকে চলে যান। আর রাত আনুমানিক আড়াইটার দিকে ক্যাফে আগুন দেখতে পান শ্রমিকরা।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক দর্শনার্থী বলেন, ‘কুষ্টিয়া শহর থেকে পরিবার-পরিজন নিয়ে এসেছি। কিন্তু রাতে কারা যেন ক্যাফেতে আগুন দিয়েছে। তাই ফিরে যাচ্ছি।’

ক্যাফের নৌকাচালক নিশান বলেন, ‘সন্ধ্যায় কয়েকজনের সঙ্গে ঝামেলা হয়েছিল। রাতে ঘুমিয়েছিলাম। হঠাৎ ঘুম ভেঙে দেখি আগুন জ্বলছে। আর দু’জন মোটরসাইকেলে জংগলীর দিকে চলে গেল। তাদের চিনতে পারিনি।’

তালতলা ক্যাফের মালিকদের একজন শাহ রুবায়েত ইসলাম রোহান বলেন, ‘চার বন্ধু মিলে এক বছর আগে ক্যাফেটি চালু করি। তাল গাছের কারণে দূর-দূরান্ত থেকে দর্শনার্থীরা আসেন। গতকাল স্থানীয় বাসিন্দা সজল, তার বন্ধু ও স্বজনরা এসে বিনা টিকিটে নৌকায় চড়েন। টাকা চাইলে তাদের সঙ্গে কয়েক দফা বাগবিতণ্ডা হয়। সবশেষ রাত ১২টার দিকে ক্যাফে পুড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিয়ে চলে যান তারা। এরপর রাত আড়াইটার দিকে শুনি ক্যাফেতে আগুন জ্বলছে।’

তার ভাষ্য, শত্রুতা করে সজল বা তার লোকজন ক্যাফেতে আগুন লাগিয়েছেন। পুলিশ এসেছিল। থানায় মামলা করা হবে।

এ বিষয়ে জানতে অভিযুক্ত সজলের মোবাইল ফোনে একাধিকবার কল দিয়েও তাকে পাওয়া যায়নি।

কুমারখালী থানার ওসি মো. সোলাইমান শেখ বলেন, ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে পুলিশ। লিখিত অভিযোগ পেলে তদন্ত করে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular