ঢাকা  , ;           সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
HomeUncategorizedডাকসু নির্বাচনে সাদিক ও ফরহাদ এগিয়ে

ডাকসু নির্বাচনে সাদিক ও ফরহাদ এগিয়ে

নিউজ ডেস্ক : ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে প্রাথমিক গণনার ফলাফলে ছাত্রশিবির সমর্থিত প্রার্থী মো. আবু সাদিক (সাদিক কায়েম) ভিপি পদে এবং এস.এম. ফরহাদ সাধারণ সম্পাদক পদে বিপুল ব্যবধানে এগিয়ে আছেন।

বুধবার ভোর সাড়ে পাঁচটা পর্যন্ত ঘোষিত পাঁচটি কেন্দ্রের ফলাফলে সাদিক পেয়েছেন ৭৫১৬ ভোট, আর প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদল সমর্থিত আবিদুল ইসলাম খান পেয়েছেন ৩৬৫৩ ভোট। পরবর্তী গণনায় মোট ১২টি হলের ফলাফলে সাদিক জিততে প্রয়োজনীয় ভোটের প্রায় দ্বিগুণ ভোট নিয়ে এগিয়ে রয়েছেন; সাদিক ১২,১০৬ ভোট নিয়ে প্রায় দ্বিগুণ ব্যবধানে এগিয়ে আছেন এবং আবিদুল পেয়েছেন ৪৯১৫ ভোট।

অন্যদিকে জিএস পদে শিবিরপন্থী এস.এম. ফরহাদও প্রতিদ্বন্দ্বীদের তুলনায় অনেক বেশি ভোটে এগিয়ে আছেন। মোট ভোটারের ৮০ শতাংশেরও বেশি শিক্ষার্থী ভোট প্রদান করেছে বলে জানা গেছে। ফলাফল ঘিরে প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদের মধ্যে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।

ছাত্রদলের প্রার্থীরা ফলাফলকে প্রশ্নবিদ্ধ করে বলছেন ভোট কারচুপি হয়েছে। সহ-সভাপতি প্রার্থী আবিদুল ইসলাম খান একটি পোস্টে লিখেছেন, ‘পরিকল্পিত কারচুপির এই ফলাফল দুপুরের পরপরই অনুমান করেছি… এই পরিকল্পিত প্রহসন প্রত্যাখ্যান করলাম’।

একদিকে চূড়ান্ত ফলাফল না আসা পর্যন্ত তিনি গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা রেখে পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করবেন বললেও, তার অসন্তুষ্টি ব্যক্ত করছেন। অন্যদিকে স্বতন্ত্র প্রার্থী উমামা ফাতেমা জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী থেকে জানিয়েছেন তিনি ‘ফ্রি অ্যান্ড ফেয়ার ইলেকশন’ চান।

চরমপন্থী জোটের সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী এস.এম. ফরহাদ অভিযোগ করেছেন ভোটকেন্দ্র এবং প্রশাসন পর্যায়ে অনিয়ম হচ্ছে; তিনি বলেছেন, ‘নির্বাচন কমিশন পক্ষপাতদুষ্ট আচরণ করছে’। প্রধান রিটার্নিং কর্মকর্তা অধ্যাপক মো. জসীম উদ্দিন জানিয়েছেন, ভোট গণনা শেষে আজ রাতের মধ্যেই ডাকসু নির্বাচনের ফলাফল ঘোষণা করা হবে।

বর্তমানে গণনা অব্যাহত রয়েছে এবং চূড়ান্ত ফলাফলে সাদিক কায়েম ও এস.এম. ফরহাদ জয়ী হবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

সূত্র: ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের গণনাপ্রক্রিয়া ও ফলাফল প্রকাশ সংক্রান্ত গণমাধ্যম প্রতিবেদনে ‘প্রথম আলো’, ‘ইত্তেফাক’।

ঢাকানিউজ২৪/মহফ

আরো খবর
Continue to the category
- Advertisment -spot_img

Most Popular