ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeরাজনীতিএনসিপি থেকে পদত্যাগ করেছেন দুই সাবেক সেনা কর্মকর্তা

এনসিপি থেকে পদত্যাগ করেছেন দুই সাবেক সেনা কর্মকর্তা

সুমন দত্ত: জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) থেকে পদত্যাগ করেছেন অবসর প্রাপ্ত দুই সেনা কর্মকর্তা। তাদের নাম মেজর (অব) আবদুল্লাহ আল মাহমুদ ও মেজর (অব) মোহাম্মদ সালাহউদ্দিন। এদের মধ্যে মেজর মাহমুদ ছিলেন এনসিপির যুগ্ম মুখ্য সংগঠক। আর সালাহউদ্দিন ছিলেন দলটির কেন্দ্রীয় সদস্য। জুলাই আগস্টের আন্দোলনের আবহে গড়ে উঠা দলের শুরু থেকেই এনসিপিতে ছিলেন এই দুই সেনা কর্মকর্তা। তাদের বাইরে আর কোনো সেনা কর্মকর্তা ওই দলে নেই বলে তারা জানান। বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর ২০২৫) ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাগর রুনি হলে এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তারা।

মেজর (অব) মাহমুদ বলেন, এনসিপি ছাড়ার একমাত্র কারণ এই দলে সেনাবাহিনী সম্পর্কে শীর্ষ নেতৃত্বের অবমাননাকর মন্তব্য। শীর্ষ নেতৃত্বকে শুরু থেকে এ বিষয়ে সতর্ক করার পরও তারা কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি। বরং তারা দলে কোনো সেনাবাহিনীর সঙ্গে সম্পর্ক যুক্ত ব্যক্তি থাকুক এটা তারা চান না বলে জানিয়েছেন। এছাড়া তাদের একটি কোরাম আছে। এর বাইরে তারা অন্য কাউকে এর সঙ্গে যুক্ত করতে চান না। এজন্য তারা সিদ্ধান্ত নিয়েছেন আগামী নির্বাচনে এনসিপির পক্ষে কোনো কাজ করবেন না। নিজেরা স্বতন্ত্রভাবে নির্বাচনে অংশ নিবেন। কিংবা পরে তারা নির্বাচনি কোনো জোটে যাবেন কিনা সিদ্ধান্ত নেবেন।

গাজীপুর-৩ আসন থেকে মেজর (অব) মাহমুদ নির্বাচন করবেন বলেন জানিয়েছেন। এজন্য ওই এলাকায় তিনি প্রচার চালিয়েছেন। লোকজনের সঙ্গে জনসংযোগ করে যাচ্ছেন। গাজীপুরে তার বিরুদ্ধে এনসিপির নেতারা অপপ্রচার চালিয়েছে ও বিভিন্ন মামলায় তাকে জড়ানোর চেষ্টা করেছিল বলে তিনি জানান।

মেজর (অব) সালাহউদ্দিন বলেন, সেনাবাহিনীর পোশাক আমাদের গর্বের। এই পোশাকের সঙ্গে আমাদের দেশ প্রেম জড়িয়ে আছেন। এই বাহিনীর প্রতি আমাদের ভালোবাসা আছে। কেউ যদি এসব নিয়ে আমাদের কথা শোনায়, যে কারো পক্ষে তা সহ্য করা কঠিন। তিনি বলেন, এনসিপির নেতারা বলেছেন, তাদের দলে কোনো সেনা সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি থাকতে পারবে না। এটা তারা জিরোতে নামিয়ে আনবেন। এমন মন্তব্যের পর আর সেখানে থাকা যায় না।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular