ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeদুর্ঘটনাবিমান দুর্ঘটনায় দগ্ধ যমজ সায়রা ও সায়মা ৪৫ দিন পর বাড়ি ফিরলো

বিমান দুর্ঘটনায় দগ্ধ যমজ সায়রা ও সায়মা ৪৫ দিন পর বাড়ি ফিরলো

নিউজ ডেস্ক : রাজধানীর উত্তরায় ভয়াবহ বিমান দুর্ঘটনায় দগ্ধ দশ বছর বয়সী যমজ বোন সারিনাহ জাহান সায়রা ও সাইবাহ জাহান সায়মা অবশেষে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছে। দীর্ঘ সাড়ে দেড় মাস চিকিৎসাধীন থাকার পর বুধবার (১২ নভেম্বর) সকালে জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউট থেকে তাদের রিলিজ দেওয়া হয়।

হাসপাতালের চিকিৎসক, নার্স ও কর্মচারীরা বিদায় মুহূর্তে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন। সবার মুখে ছিল স্বস্তির হাসি, বেঁচে ফিরেছে দুইটি ছোট প্রাণ।

ইনস্টিটিউটের পরিচালক ডা. মোহাম্মদ নাসির উদ্দিন বলেন, মাইলস্টোন স্কুলের বিমান দুর্ঘটনায় আহত ৫৭ জনের চিকিৎসা আমরা দিয়েছি। এর মধ্যে ২০ জন মারা গেছেন, তিনজন এখনও ভর্তি আছেন, তবে তারা আশঙ্কামুক্ত।

তিনি জানান, সায়রা ৩০ শতাংশ ও সায়মা ১৫ শতাংশ দগ্ধ হয়েছিল। চিকিৎসক, নার্স ও স্টাফদের নিবিড় যত্নে তারা ধীরে ধীরে সুস্থ হয়ে ওঠে। আমাদের টিম প্রতিটি রোগীর পাশে থেকেছে। সরকারের পক্ষ থেকেও সর্বোচ্চ সহযোগিতা পেয়েছি।

এসময় সিঙ্গাপুর, ভারত, চীন ও যুক্তরাজ্যসহ বিভিন্ন দেশের চিকিৎসকদের সহযোগিতার জন্য কৃতজ্ঞতা জানান ইনস্টিটিউট পরিচালক।

গত ২১ জুলাই দুপুরে উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের ভবনে বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়। ভয়াবহ ওই দুর্ঘটনায় ৩৬ জন নিহত ও ১২৪ জন আহত হন।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular