ঢাকা  , ;           সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeআবহাওয়া/পরিবেশমানুষের বিপদে পানি উন্নয়ন বোর্ডকে দ্রুত সাড়া দেয়ার নির্দেশ

মানুষের বিপদে পানি উন্নয়ন বোর্ডকে দ্রুত সাড়া দেয়ার নির্দেশ

বিশেষ প্রতিনিধি, ঢাকা: পানি সম্পদ এবং পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, নোয়াখালীর মুছাপুর রেগুলেটরের নির্মাণ কাজের আনুষ্ঠানিক শুভ উদ্বোধন আমাদের মেয়াদকালের মধ্যেই করার সর্বোচ্চ চেষ্টা থাকবে। তিনি বলেন, মুছাপুর রেগুলেটরের ভিত্তিপ্রস্তর আমরা আমাদের সময়ে করে দিয়ে যেতে চাই। আর এজন্য তিনি পানি উন্নয়ন বোর্ডের ডিজাইন সার্কেলের সংশ্লিষ্টদের আগামী আগস্ট মাসের মধ্যে মুছাপুর রেগুলেটর পুনঃনির্মাণের চূড়ান্ত নকশা প্রণয়নের কাজ সম্পন্ন করার নির্দেশ দেন।

২৮ মে (বুধবার) বিকেলে ঢাকায় পানি ভবনের সম্মেলন কক্ষে মন্ত্রণালয়ের মাসিক আরএডিপি পর্যালোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান আরও বলেন, অফিসারদের মধ্যে যারা সৎ, জনবান্ধব, আন্তরিক ও উদ্ভাবনী ক্ষমতা সম্পন্ন তাদেরকে পরবর্তীতে পদোন্নতির জন্য বিবেচনা করা হবে।মানুষের বিপদের সময় পানি উন্নয়ন বোর্ডকে দ্রুত সাড়া দেয়ার নির্দেশ দেন যাতে করে মানুষ তখন আশ্বস্ত থাকে যে সংস্থাটি মানুষে পাশে রয়েছে। পানি সম্পদ উপদেষ্টা ঈদের সময় নদীভাঙ্গন প্রবণ এলাকায় সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের জরুরী প্রয়োজনে ছুটি বাতিলের নির্দেশনা দেন।

সভায় উপদেষ্টা রিজওয়ানা হাসান সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের ৭টি বিভাগের ৭ টি নদী দখল ও দূষণমুক্তকরণের চূড়ান্ত কর্মপরিকল্পনা দ্রুততম সময়ের মধ্যে প্রস্তুতের নির্দেশ দেন। পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন দপ্তর-সংস্থার চলমান উন্নয়ন প্রকল্পসমূহের কাজ গুণগতমান বজায় রেখে বাস্তবায়ন করতে হবে বলে তিনি তাঁর বক্তৃতায় উল্লেখ করেন।

মন্ত্রণালয়ের আরএডিপি পর্যালোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন পানি সম্পদ সচিব নাজমুল আহসান। এছাড়া সভায় মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব(পরিকল্পনা) মোহাম্মদ রেজাউল করিম, অতিরিক্ত সচিব (উন্নয়ন) ড.আ.ন.ম বজলুর রশীদ-সহ মন্ত্রণালয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ, দপ্তর ও সংস্থার প্রধানগণ, জোনের প্রধান প্রকৌশলীগণ উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা নিউজ/এস 

 

আরো খবর
Continue to the category
- Advertisment -spot_img

Most Popular