নিউজ ডেস্ক : জাতীয় রাজস্ব বোর্ড (এনবিআর) সোমবার (১ জুন) জানিয়েছে, দেশের বিভিন্ন স্থানে প্রতারক চক্র আয়কর দপ্তরে চাকরি দেওয়ার মিথ্যা প্রলোভন দেখিয়ে জনসাধারণ থেকে টাকা আদায় করছে। এসব চক্র যোগ্য প্রার্থীদের দাবি করে যে স্বাভাবিক নিয়োগের বাইরে তাদের চাকরি পেতে সাহায্য করবে এবং যোগ্য না হলে কিছু টাকা ফেরতও দিতে পারে, যাতে বিশ্বাসযোগ্যতা অর্জিত হয়।
এনবিআর নিশ্চিত করেছে যে চলমান নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পূর্ণ স্বচ্ছ এবং আইনানুগ হচ্ছে। যোগ্য প্রার্থীদের বাছাই করছেন জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়, অভ্যন্তরীণ সম্পদ বিভাগ, সরকারি কর্ম কমিশন ও আয়কর বিভাগের প্রতিনিধিদের নিয়ে গঠিত একটি কমিটি।
এনবিআর জানিয়েছে, “নিয়োগ প্রক্রিয়ায় কোনো বেআইনী লেনদেনের সুযোগ নেই”। যারা চাকরি পেতে অর্থ নেওয়ার বা প্রতারণার তথ্য পান, তাদের সংশ্লিষ্ট কর কমিশনারের কার্যালয় অথবা এনবিআরের জনসংযোগ বিভাগ (ফোন: ০২-২২২২১৭৭৭৭, ইমেইল: pro@nbr.gov.bd) এ অবহিত করার আহ্বান জানানো হয়েছে। সূত্র: জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের প্রেস বিজ্ঞপ্তি
ঢাকানিউজ২৪/মহফ




