ঢাকা  বুধবার, ১লা আশ্বিন, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ১৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeরাজনীতিদুই বছর পর পাসপোর্ট পাচ্ছেন জিএম কাদের দম্পতি

দুই বছর পর পাসপোর্ট পাচ্ছেন জিএম কাদের দম্পতি

নিউজ ডেস্ক : অবশেষে পাসপোর্ট পেতে যাচ্ছেন জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জিএম কাদের ও তাঁর স্ত্রী শেরীফা কাদের। জিএম কাদের জাতীয় পার্টির বর্তমান চেয়ারম্যান এবং শেরীফা কাদের দলের সাবেক সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য। দুজনেই অতীতে জাতীয় সংসদের সদস্য ছিলেন।

কূটনৈতিক পাসপোর্ট বাতিলের পর তাঁরা সাধারণ পাসপোর্টের জন্য আবেদন করেন। কিন্তু দীর্ঘদিন সেই আবেদন ঝুলে ছিল। সর্বশেষ স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে পাসপোর্ট দেওয়ার বিষয়ে অনাপত্তি জানিয়ে অধিদফতরে চিঠি পাঠানো হয়েছে। এর ফলে প্রায় দুই বছর পর তাঁদের পাসপোর্ট পাওয়ার পথ খুলেছে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রের দাবি।

পাসপোর্ট অধিদফতর ও মন্ত্রণালয়-সংশ্লিষ্ট সূত্রের তথ্য অনুযায়ী, জিএম কাদের ও শেরীফা কাদেরের আবেদনের বিষয়ে গোয়েন্দা প্রতিবেদনও সংগ্রহ করা হয়েছিল। সেখানে তাঁদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন মামলার উল্লেখ থাকলেও গ্রেফতারি পরোয়ানা বা সাজা পরোয়ানার তথ্য পাওয়া যায়নি বলে জানা যায়। পরে মন্ত্রণালয়ের আপত্তি না থাকায় আবেদন অনুমোদনের প্রক্রিয়া এগোয়।-

ফলে এখন পাসপোর্ট তৈরির প্রশাসনিক কার্যক্রম শুরু হয়েছে। সংশ্লিষ্ট এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, যদি আর কোনো জটিলতা না থাকে, খুব দ্রুতই তাঁরা পাসপোর্ট হাতে পাবেন। রাজনৈতিক অঙ্গনে এ খবরকে ঘিরে নতুন করে আলোচনা তৈরি হয়েছে।

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular