ঢাকা  , ;           সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeলিডপৌষ্য কোটা বহালের দাবিতে চবি কর্মকর্তা-কর্মচারী ঐক্য পরিষদের মানববন্ধন

পৌষ্য কোটা বহালের দাবিতে চবি কর্মকর্তা-কর্মচারী ঐক্য পরিষদের মানববন্ধন

চবি প্রতিনিধি : চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে পৌষ্য কোটা বহালের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী ঐক্য পরিষদ।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) সকাল ৯টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে এ মানববন্ধন করেন।

মানববন্ধনে কর্মকর্তা-কর্মচারী ঐক্য পরিষের যুগ্মসচিব শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘ কোটায় পাশমার্ক ৩৫ থেকে ৪০ নম্বর করার কারণে প্রশাসনকে ধন্যবাদ জানাই। মেধা ও প্রতিযোগিতার মাধ্যমে তারা ভর্তি হয়। কিন্তু ফেইসবুকে তাদের নামে বিভিন্ন করুচিপূর্ণ মন্তব্য করছে অনেকে। প্রশাসনকে বেকায়দায় এবং জুলাই গণঅভ্যুত্থানকে প্রশ্নবিদ্ধ করার জন্য ছাত্রদের একটি অংশ গভীর ষড়যন্ত্র করছে। পোষ্য কোটার আসন সাধারণ শিক্ষার্থীদের জন্য বরাদ্দকৃত আসন থেকে দেওয়া হয় না। এটা সম্পূর্ণই স্বতন্ত্র। ‘

কর্মকর্তা-কর্মচারী ঐক্য পরিষদের যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুর রহিম বলেন, ‘ আন্দোলনের পর একটি স্বস্তিদায়ক পরিবেশে এসে এমন পরিস্থিতির জন্য আমরা বিব্রতবোধ করছি। বিশ্ববিদ্যালয়ে অনেক সমস্যা থাকার পরেও ছাত্র ভাইয়েরা পৌষ্য কোটা বা ওয়ার্ড কোটার বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়ছেন। হয়তো তারা ভুল তথ্য পেয়েছেন। এ কোটা সাধারণ তালিকার বাহিরে সম্পূর্ণ আলাদা। ফলে, সাধারণ তালিকায় যারা আসে তাদের কোন ক্ষতি হয় না। শিক্ষার্থীদের স্বতন্ত্র এ কোটার বিরুদ্ধে অবস্থান নেয়ার যৌক্তিকতা নেই।

কর্মকর্তা-কর্মচারী ঐক্য পরিষদের সদস্য খাইরুন নবী বলেন , ‘ পৌষ্য কোটা এটা আমাদের প্রাতিষ্ঠানিক অধিকার। কোটা বাতিল নয়, আরো বৃদ্ধি করা প্রয়োজন। এ কোটা বাতিল হলে অনেক শিক্ষার্থীরা ভর্তি হতে পারবে না। ওয়ার্ড কোটা এটা সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাংঘর্ষিক নয়।’

এ সময় মানববন্ধনে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী ঐক্য পরিষদের শতাধিক সদস্যরা অংশ নিয়েছেন।

আরো খবর
Continue to the category
- Advertisment -spot_img

Most Popular