ঢাকা  , ;           সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeসারাদেশময়মনসিংহমুক্তাগাছায় সাংবাদিক নিরাপত্তা নিয়ে মানববন্ধনে ক্ষোভ

মুক্তাগাছায় সাংবাদিক নিরাপত্তা নিয়ে মানববন্ধনে ক্ষোভ

নিজস্ব প্রতিবেদক : ময়মনসিংহের মুক্তাগাছা উপজেলায় সাংবাদিক মীর সবুর আহম্মেদের মোটরসাইকেল চুরি ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতি নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার (৭ মার্চ) জুম্মার নামাজের পর মুক্তাগাছা প্রেসক্লাবের সামনে অনুষ্ঠিত এই মানববন্ধনে বক্তারা সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর পদক্ষেপ নেওয়ার দাবি জানিয়ে স্লোগান দেন।

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন দেশবরেণ্য সাংবাদিক ফেরদৌস আলম, সাইফুজ্জামান দুদু, আইনজীবী নাজমুল হক, শিক্ষাবিদ শামীম, জাতীয় নাগরিক কমিটির প্রতিনিধি ডাঃ মকামে মোহাম্মদ এবং ময়মনসিংহ জেলা বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম সম্পাদক খাইরুল ইসলাম। প্রায় শতাধিক সাংবাদিক, সচেতন নাগরিক এবং আন্দোলনের নেতৃবৃন্দ জমায়েত হয়ে একত্রে তাদের ক্ষোভ প্রকাশ করেন।

বক্তারা বলেন, “তাদের পেশাগত নিরাপত্তা হুমকির মুখে, এবং জুলাই আন্দোলনের পরেও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কার্যক্রম নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।” তারা পুলিশ প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানান, রাজনৈতিক প্রভাব মুক্ত হয়ে সামাজিক সহিংসতা এবং অপরাধ দমনে কার্যকরী ভূমিকা রাখার।

মীর সবুরের মোটরসাইকেল চুরির ঘটনায় মুক্তাগাছাবাসী মাঝে এক বিস্তৃত বিতর্ক সৃষ্টি হয়েছে।

গত মঙ্গলবার রাতের আলোচিত ঘটনায় মনে হচ্ছে, মোটরসাইকেলটি পরিকল্পিতভাবে চুরি হয়েছে, কারণ মীর সবুর সাহসীভাবে দখলবাজ, টেন্ডারবাজ ও কালোবাজারীদের বিরুদ্ধে প্রতিবেদন প্রকাশ করছিলেন।

মানববন্ধন থেকে সংগঠনের প্রতিনিধিরা আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন যে, কর্তৃপক্ষ তাদের দাবির প্রতি গুরুত্বারোপ করবে এবং সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে, যেন ভবিষ্যতে আর কোনো সাংবাদিক এই ধরনের ঘটনার সম্মুখীন না হন।

আরো খবর
Continue to the category
- Advertisment -spot_img

Most Popular