নিউজ ডেস্ক : ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ও জুলাইয়ের অভিযাত্রার সম্মুখযোদ্ধা শহীদ শরিফ ওসমান বিন হাদি হত্যা মামলায় পলাতক প্রধান আসামি ফয়সাল করিম মাসুদসহ মোট ১৭ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করা হয়েছে। এ তথ্য মঙ্গলবার দুপুরে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে ডিবি প্রধান মো. শফিকুল ইসলাম জানান।
ডিবি জানায়, তদন্তে প্রমাণ মেলে যে মামলাটি পূর্বপরিকল্পিত; অভিযুক্তদের মধ্যে কয়েকজন গ্রেফতার হয়েছেন এবং তদন্ত প্রক্রিয়ায় ১১ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে, তাদের মধ্যে ছয়জন ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে।
সাংবাদিক সম্মেলনে বলা হয়, এই হত্যাকাণ্ডে মিরপুরের সাবেক ওয়ার্ড কাউন্সিলর ও যুবলীগ নেতা তাইজুল ইসলাম চৌধুরী (বাপ্পি)-র সংশ্লিষ্টতায় নির্দিষ্ট নির্দেশনায় কাজ হয়েছে—এচ্ছে ধাঁচের অভিযোগ তদন্তে উঠে এসেছে।
তদন্তের সময় পুলিশ দুটি বিদেশি পিস্তল, ৫২ রাউন্ড গুলি, একটি মোটরসাইকেল ও জাল নম্বর প্লেট উদ্ধার করেছে; এছাড়া ৫৩টি ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ২১৮ কোটি টাকার চেক সংগ্রহ করা হয়েছে—যা ধন-সম্পদের সূত্র অনুসন্ধানে গুরুত্ব বহন করে। আদালতে চার্জশিট দাখিল শেষে মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালে স্থানান্তরের প্রক্রিয়া নেওয়া হচ্ছে বলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা এবং পুলিশ সূত্রে জানানো হয়েছে।
পূর্বের ঘটনা: হাদিকে ১২ ডিসেম্বর পল্টনের বিজয়নগর বক্স কালভার্ট রোডে গুলি করা হয়; প্রথমে ঢাকা মেডিক্যাল, পরে এভারকেয়ার হাসপাতাল নেওয়া হয় এবং চিকিৎসার অবনতি হলে পরে তিনি সিঙ্গাপুরে চিকিৎসাধীন ছিলেন; ১৮ ডিসেম্বর সিঙ্গাপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি ইন্তেকাল করেন এবং পরে তাকে শাহবাগে সমাহিত করা হয়। এ ঘটনায় দেশের যথেষ্ট সরব প্রতিক্রিয়া দেখা গেছে এবং তদন্তকারীরা দ্রুত ন্যায়বিচার নিশ্চিতের অঙ্গীকার করেছেন।
ঢাকানিউজ২৪/মহফ




