ঢাকা  বুধবার, ১০ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ; ২৪শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ          সরকারি নিবন্ধন নং ৬৮

spot_img
Homeবিনোদনরিকশাচালকদের বাড়তি ভাড়া আদায়, পারশার ক্ষোভ

রিকশাচালকদের বাড়তি ভাড়া আদায়, পারশার ক্ষোভ

রাজধানীর উত্তরায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় আহতদের চিকিৎসায় অনেকেই যেমন সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন, তেমন আবার কিছু শ্রেণির মানুষ এই দুর্ঘটনায় নিজেদের ফায়দা লুটতে চেয়েছেন।

বিশেষ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অনেকেই দাবি করেছেন, আহতদের চিকিৎসায় রিকশাচালক-সিএনজি চালকেরা বাড়তি ভাড়া আদায় করেছেন।

বিষয়টি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন অভিনেত্রী ও গায়িকা পারশা মাহজাবীন পূর্ণি।

সোমবার (২১ জুলাই) মধ্যরাতে এক ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি লিখেছেন, অবশ্যই আজকের এ ঘটনার দায় রাষ্ট্রের। তবে নিজেদের দিকেও কি এবার আঙ্গুলটা ওঠানো জরুরী নয়?

রিকশাওয়ালা ৩০ টাকার ভাড়া চেয়ে বসলো ১০০ টাকা! সিএনজি ২ মিনিটে চাইতে লাগলো এক হাজার! প্রাইভেট কার রক্তাক্ত বাচ্চাগুলোকে দেখেও এড়িয়ে চলে গেলো নির্দিধায়! তাহলে এমন ঘটনা কি শুধুই রাষ্ট্রীয় অব্যবস্থার?

এটা তো বরং আমি বলবো এই সমাজের বিবেকহীনতার নগ্ন উদাহরণ! নৈতিকতা শূন্য মেরুদণ্ডহীন সমাজের অসুস্থ প্রতিচ্ছবি!

বেশিদূর যেতে হবে না। গেল বন্যার কথা মনে আছে? সুনামগঞ্জ ও সিলেটের বন্যায় মাঝিরা প্রতিমুহূর্তে ভাড়া বাড়িয়ে দিয়েছিলো ১,০০০–১,৫০০ টাকা! মাঝে মাঝে ৫০,০০০–১,০০,০০০ টাকা পর্যন্ত দাম হাঁকিয়েছে তারা।

ফলের মেলায় সুযোগ পেয়ে আবাল-বৃদ্ধা-বণিতা শাড়ি-বোরকা-প্যান্ট-লুঙ্গি পরিহিত কেউ কি বাদ গেছিলেন সব লুটে নিয়ে যেতে? ৫ই আগস্ট গণভবনের বিড়াল-মাছ-পাখিগুলোকে কি ছাড় দিয়েছিলেন আপনারা?

এই যে নৈতিক দেউলিয়াত্ব, যে যেখানে পারে, সেখানে দাঁত বসিয়ে খাওয়ার প্রবণতা, জানেন কি ঠিক এখান থেকেই জন্ম নেয় কোটি টাকার দুর্নীতি!

মূলত সমস্যাটা চরিত্রের। ক্ষমতা যারই হোক, এনার্জিটা এক! পরিমাণে কেউ লুটে লাখ টাকা, কেউ লুটে পাঁচশো!

RELATED ARTICLES
- Advertisment -
Google search engine

Most Popular