
নিউজ ডেস্ক : বিএনপি ঢাকায় কর্মসূচির আড়ালে যদি কোনো সহিংস পরিস্থিতির সৃষ্টি করে তাহলে জনগণের জানমালের নিরাপত্তায় পুলিশের পক্ষ থেকে তা কঠোর হস্তে দমন করা হবে বলেছেন, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার (ডিএমপি) হাবিবুর রহমান।
উত্তর মেট্রো রেল স্টেশনে শনিবার দুপুরে সাংবাদিকদের প্রশ্নে তিনি এসব কথা বলেন।
ডিএমপি কমিশনার হাবিবুর রহমান মেট্রো রেলের নিরাপত্তায় দায়িত্ব পাওয়া এমআরটি পুলিশের কার্যক্রম পরিদর্শন করেন। মেট্রোরেলের (ম্যাস র্যাপিড ট্রানজিট- এমআরটি) আনুষ্ঠানিক কার্যক্রম শুরুর পর ছয়টি স্টেশনে নিরাপত্তার দায়িত্ব পালন করছিল এমআরটি পুলিশ।
ডিএমপি কমিশনার বলেন, ২৮ অক্টোবর বিএনপির ডাকা কর্মসূচির আড়ালে কেউ সহিংস পরিস্থিতি সৃষ্টির চেষ্টা করলে ডিএমপির পক্ষ থেকে তা কঠোর হস্তে দমন করা হবে। মানুষের জানমালের নিরাপত্তায় আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী কঠোরভাবে তা দমন করবে।
তিনি বলেন, বাংলাদেশ একটি গণতান্ত্রিক দেশ। বাংলাদেশের সংবিধানে যেকোনো রাজনৈতিক দল শান্তিপূর্ণভাবে রাজনৈতিক আন্দোলন, মিছিল মিটিং সমাবেশ করার অধিকার রয়েছে এবং এসব ক্ষেত্রে পুলিশ নিরাপত্তা দিয়ে থাকে।
ঢাকানিউজ২৪.কম / কেএন
আপনার মতামত লিখুন: